Камбэк «Спартака» и дебютный гол Соболева в 5-м туре Пути РПЛ Кубка России

Спорт 25 рассказывает о результатах прошедших матчей Кубка России по футболу.

Автор фото:ФК «Спартак» / ФК «Динамо» Москва / «Спорт 25»

Подошёл к концу розыгрыш 5-го тура Пути РПЛ Кубка России. Победами во втором игровом дне отличились «Химки», «Крылья Советов», «Спартак», «Зенит» и «Ахмат». Об этом сообщает Спорт 25.

«Химки» – «Ростов» – 2:2 (8:7 пен.)

Второй игровой день Пути РПЛ стартовал с камбэка от «Химок». До 81-й минуты подопечные Валерия Карпина вели в счёте с преимуществом в два мяча благодаря голам Андрея Ланговича (44’) и Мохаммада Мохеби (75’). Однако за 9 минут до конца встречи мячи Александар Руденко (81’) и Стефана Мелентиевича (88’) позволили «Химкам» вернуться и перевести игру к одиннадцатиметровой отметке. Эта серия пенальти стала пока что самой длинной в текущем розыгрыше Кубка. Со счётом 8:7 «Химки» всё же завершили камбэк и забрали два очка.

«Крылья Советов» – «Динамо» Махачкала – 3:3 (5:3 пен.)

Ещё одну серию пенальти мы увидели в матче с участием «Крыльев» и махачкалинского «Динамо». Перед этим команды выдали один из самых результативных матчей тура, наклепав в общем шесть голов. В составе самарцев отметились Бабаев (1’, 43’) и Цыпченко (11’), а за гостей мячи оформили Агаларов (57’,66’) и Гаджиев (90+1’). На одиннадцатиметровой отметке точнее оказались хозяева – со счётом 5:3 «Крылья» забрали первую победу в текущем розыгрыше Кубка.

«Динамо» Москва – «Спартак» – 2:3

Московское дерби снова удивило обилием голов и камбэком «Спартака». В первую десятиминутку команды, уже по привычному сценарию, обменялись голами. На второй минуте Эли Даса открыл счёт во встрече, а на 10-й Эсекьель Барко реализовал пенальти и восстановил нейтралитет на табло – 1:1. Ещё через 10-й минут Эль-Мехди Маухуб вернул лидерство «Динамо», с минимальным отрывом команды и ушли на перерыв – 2:1.

Камбэк от гостей пришлось ждать до самой концовки. Равенство на табло воцарилось после гола Перейры (83’), а на последней минуте основного времени Виллиан Жозе и вовсе вывел «Спартак» вперёд, подарив команде победу в дерби – 3:2.

«Зенит» – «Акрон» – 5:1

Эта встреча прошла без сенсаций. «Сине-бело-голубым» удалось забить в ворота тольяттинцев пять мячей, авторами которых стали Александр Ерохин (6’), Артур (13’,43’), Александр Соболев (61’) и Андрей Мостовой (87’, пенальти). Отметим, что для Соболева этот гол стал первым в составе «Зенита». Ранее игрок отличался лишь голевой передачей. Гол престижа в компенсированное время забил Владимир Москвичёв – 1:5.

«Ахмат» – «Краснодар» – 3:0

«Краснодар» на поле в Грозном не вышел. Хозяевам удалось нанести «быкам» второе поражение в сезоне. Голами за «Ахмат» отметились Надер Гандри (19’), Светослав Ковачев (45+5’) и Амин Талал (81’) – 3:0. Удаление на 77-й минуте получил форвард «Краснодара» Джон Кордоба.

Розыгрыш 6-го тура Пути РПЛ пройдёт в период с 22 по 25 октября. До этого с 16 по 18 октября команды Пути регионов сыграют матчи 5-го раунда.