Чёрная полоса англичан: «МЮ» уступил «Копенгагену», выигрывая в счёте 2:0

Очередной матч 4-го тура Лиги чемпионов обернулся катастрофой для англичан. «Манчестер Юнайтед» потерпел третье поражение и занял место аутсайдера группы А.

«Манчестер Юнайтед» с шумом провалил 4-й тур группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Команда Эрика тен Хага проиграла «Копенгагену», ведя в счёте 2:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Качество игры «МЮ» в новом сезоне вызывает серьёзные вопросы. Некогда гордость английского футбола опозорилась даже в родной Премьер-лиге. В сезоне АПЛ-2023/24 клуб набрал всего 5 очков в 10 играх, затем разгромно проиграл откровенно слабому «Ньюкаслу» и вылетел из плей-офф. А теперь англичане рискуют провалить и Лигу чемпионов.

Первый тайм можно было смело назвать триумфом «Манчестера». Команда Эрика тен Хага выполнила установку тренера по полной. На 4-й минуте Расмус Хойлунд завёз быстрый гол в ворота хозяев, а на 28-й оформил дубль.

А что было дальше? А дальше команда поверила в себя и быстро за это поплатилась. «МЮ» получил удаление и понеслось. Сначала Мохаммед Эльюнусси сократил отставание «Копенгагена», а затем Диого Гонсалвеш с пенальти сравнял счёт – 2:2.

Во втором тайме англичанам удалось вернуть преимущество. Быстрым голом отметился Бруну Фернандеш. Однако успех «МЮ» оказался не более чем иллюзией. На один забитый мяч гостей «Копенгаген» ответил двумя своими. Лукас Лерагер сравнял счёт, а Руни Барджи в концовке матча вывел хозяев вперёд – 4:3.

«Копенгаген» одерживает первую победу в турнире и поднимается на второе место в группе А (4 очка). «Манчестер Юнайтед» терпит третье поражение и становится аутсайдером кластера.