Четвертьфинал Динамо-лиги: главная команда «Динамо» разгромила «Цунами»

Основной состав мужского «Динамо», который занял вторую строчку по итогам «регулярки» чемпионата МЛБЛ, по всем статьям переиграл аутсайдера турнира, БК «Цунами». Обзор первого четвертьфинального матча между этими командами — в нашем репортаже.

Автор фото:Траектория /instagram.com/traectoria_basket

Первый поединок в рамках 1/4 финала Динамо-лиги между основой «Динамо» и «Цунами» состоялся 9 мая в разгар мероприятий, связанных с празднованием 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Главная дружина «Динамо» вышла на паркет одноименного комплекса сразу же после виктории своих дублеров: юные ребята в тяжелом поединке одолели «Либерти» со счетом 71:65, сообщает Спорт 25

Противостояние мощнейшего «Динамо» и «Цунами» было похоже на избиение младенца. Встреча разных делегаций по статусу началась с дальнего попадания Вадима Козлова. Он без препятствий бросил и открыл счет, 3:0. В дальнейшем слаженные действия дуэта Соловьев-Герасимов принесли еще очки «бело-голубым». «Стихийщикам» первые баллы принес Андрей Новиков в силовом проходе. Забегая вперед: за четверть «Цунами» набрало лишь четыре очка. Что касается хозяев, то они действовали, как им было угодно: Акперов уверенно обыгрывал, Соловьев «цементировал» трехсекундую зону, а Дудин точен был со средней позиции и со штрафного, 27:4.

Илья Акперов точным попаданием начал вторую четверть, Вадим Козлов продолжил победное шествие броском с дальнего расстояние, и следом он же в проходе закинул мяч в корзину, 35:4. Далее Соловьев забросил из-под кольца, и Константин Божко попал «треху». Разрыв увеличивался: Богданов попал на последней секунде перед перерывом и увел лидеров отдыхать с огромнейшим преимуществом, 58:18.

Во второй половине «Динамо» чуть сбавило темп, наигрывало комбинации, командные взаимодействия и очевидно готовилось уже ко второму поединку четвертьфинала. В этой встрече всем все было ясно и понятно. К слову, «бело-голубые» довели-таки счет на табло до трехзначного числа. Итог — 107:60, очередная «сотка» хозяев, и 1:0 в их пользу в противостоянии до двух побед.

Самым результативным игроком встречи стал Даниил Соловьев. У центрового — дабл-дабл: 28 очков и 19 подборов. Дабл-дабл и у Герасимова: 12 очков, 13 подборов. Также по 20 баллов оформили Вадим Козлов, который в частности забросил шесть «трюльников», и Илья Акперов — 10 двухочковых попаданий.

«У нашей команды был боевой настрой на игру. Все активно шли на подбор как в защите, так и в нападении. Нам получилось реализовать преимущество в росте, что послужило одной из причин разницы показателя на подборе: мы подобрали на 29 раз больше. Также хотел бы отметить нашу защиту. Показатель перехватов был высок! Если бы полетела еще лучше «треха», так разница в счете была бы еще больше», — сказал после игры Илья Акперов

Второй поединок 1/4 финала между «Динамо» и «Цунами» состоится 15 мая, в субботу. Начало — в 17:00. Возрастное ограничение (0+).