Перенесенный матч Динамо-лиги: женское «Динамо» взяло верх над «ДВГГТК»

Дабл-дабл у Екатерины Борисовой — 19 очков и 21 подбор.

Автор фото:Траектория /instagram.com/traectoria_basket

1 мая, в субботу, состоялась одна игра в рамках баскетбольной Динамо-лиги Владивостока. Хозяйки турнира, женское «Динамо», сыграли свой перенесенный матч. Соперником был аутсайдер турнира, баскетболистки колледжа ДВГГТК, сообщает Спорт 25

Сенсации в матче не произошло. «ДВГГТК» лишь в первой четверти пытался навязать борьбу, но им не хватало опыта против команды «Динамо». Василиса Лобацеева открыла счет, но Анастасия Кравченко тут же исправила ситуацию. После череды промахов Алина Андрющенко подоспела на добивание и вывела «студенток» вперед, это был единственный раз, когда они лидировали. Хозяйки нарастили обороты и помчались вперед: Лобацеева поразила кольцо дважды средним броском, а Дарья Алишаускайте выстрелила издали, 11:4.

Очевидно, что гости никак не могли справиться с волнением: были проблемы с подбором, брак в атаках и в командных взаимодействиях. «Динамо» доминировало везде, при этом с каждой минутой лишь увеличивало отрыв, 28:17.

После перерыва суть не поменялась. «Хозяйки» еще больше надавили, соперник посыпался в пух и прах, и они добились колоссального итогового перевеса в 43 очка. Финальный свисток — 74:31.

В составе победителей сразу две девушки набрали одинаковое количество очков, по 19 — Елизавета Лобода и Екатерина Борисова. К тому же Борисова к своим очкам приписала еще и 21 подбор.

«Команду «ДВГГТК» мы знаем довольно давно, поэтому нам не составило труда правильно разобрать игроков и хорошо отработать в защите. Также немалое значение имеет то, что мы выиграли подбор и реализовали больше бросков. Это и предрешило исход игры. Конечно, без ошибок не обошлось. В первой половине мне было довольно сложно забить: сильно торопилась и не успевала ставить спину под кольцом, но во второй половине все наладилось, и мы уже играли в свое удовольствие», — подытожила Борисова после игры.

Девчонкам из «Динамо» предстоит провести еще одну перенесенную встречу. 8 мая их соперником будет команда «ДВФУ», которая уже точно расположилась по итогу «регулярки» на втором месте. Напомним, что победителем регулярного чемпионата стали девушки из БК «ДВГТРУ»: шесть игр = шесть побед.

«Чтобы составить конкуренцию «ДВФУ» и «ДВГТРУ», нам надо разобрать наши старые игры с ними, поговорить обо всех ошибках прошлых матчей. Надо делать меньше глупых ошибок, не спешить, ставить спину на подборах, реализовывать все свои броски», —  отметила в интервью нашему корреспонденту баскетболистка «Динамо» Анастасия Кузьмина.