Победное шествие продолжается: БК «Либерти» разгромил «Цунами» в рамках Динамо-лиги

В субботу, 17 апреля состоялось два матча в рамках баскетбольной Динамо-лиги. В первой перенесенной встрече пятого тура «Траектория» разгромила молодой состав «Динамо-2», а во втором поединке «Либерти», единоличный лидер чемпионата, экзаменовал аутсайдера турнира, БК «Цунами».

Автор фото:Траектория /instagram.com/traectoria_basket

Как и в стартовом матче VI тура Динамо-лиги, в этой встрече ни перед началом, ни во время игры не возникало вопроса о победителе. Хотя стартовые минуты обещали плотную игру с обилием борьбы и очков. Начало осталось за «стихийщиками»: Сергей Томашевский на 10-ой секунде вонзил снаряд в кольцо из-за дуги. В следующей атаке Антон Туркев подоспел на добивание и сократил отставание. Далее БК «Цунами» сумел организовать неплохую атаку, которую завершил Жалнерчик, но клуб «Либерти» вновь забросили в нужный момент. Гости сопротивлялись до середины четверти, но потом инициативу перехватили лидеры сезона: Василий Владимиров вывел впервые свою дружину вперед, а эстафету попаданий продолжили Кивва и Сергей Цветинский, 20:13.

Вторая четверть по истине стала роковой для «Цунами». Баскетболисты за 10 минут игрового времени набрали всего лишь шесть очков, а ребята из «Либерти» заработали 17. После перерыва картина не изменилась: Владимиров и Селезнев полезно действовали в двухочковой зоне, второй к тому же еще успевал отдавать голевые передачи, а Цветинский уверенно бросал издали, что помогло ему по итогу завоевать звание MVP матча — 21 очко и девять подборов.

Итог встречи — 86:44 (20:13, 17:6, 25:14, 24:11), рабочая победа номинальных хозяев. Добыв пятую победу в пяти матчах, баскетболисты «Либерти» продолжают идти на первом месте в таблице регулярного сезона Динамо-лиги.

«Настраивались на упорную борьбу с первых минут, но команда соперников была не в полном составе. За счет активной игры наших лидеров, Цветинского и Селезнева, которые стягивали на себя защитников, нам удалось попасть открытые броски. Также мы сумели наработать некоторые взаимодействия. Впереди нас ждет сложный соперник — ДВГТРУ. Готовимся и настраиваемся на победу», — сказал игрок «Либерти» Василий Владимиров.

Победа в шестом матче регулярного сезона против «ДВГТРУ» даст «Либерти» прямую путевку в «Финал четырех» Динамо-лиги без стыковых матчей. Остальным клубам предстоит пройти стадию 1/4 финала, где также определятся три лучшие команды, которые пройдут в полуфинал. Встреча против студентов «Дальрыбвтуза» состоится на выходных.