Черная полоса продолжается: «медики» из ТГМУ уступили «Цунами»

«Стихийщики» обыграли «студентов» с разницей в 51 очко. Матч в рамках чемпионата Владивостока по баскетболу МЛБЛ завершился со счетом 34:85.

В среду, 5 мая, в очередной игре X тура чемпионата Владивостока по баскетболу среди мужских команд сезона 2020/2021 студенты медицинского университета ТГМУ в роли номинальных хозяев принимали «Цунами», сообщает Спорт 25.

«Медикам» уже давно нечего терять. В их активе в графе побед — грустный ноль, а гости находятся хоть и в нижней части турнирной таблицы, но уже знают вкус триумфа. Эта встреча началась с попадания «ТГМУ»: один из лидеров команды Илья Косенков распечатал корзину средним броском, но «стихийщики» быстро сумели реабилитироваться. Филипп Садриев остался один на дуге, Новиков наградил его ассистом, а центровой не подкачал. 2:3. Следом Сергей Томашевский дважды продрался сквозь оборону и также огорчил соперника. 2:7. Ближе к завершению четверти усилиями Косенкова и Ярослава Ахтариева первые подтянулись, но в концовке Владислав Чепцов и Владимир Мороз по очереди отличились и увели «Цунами» с комфортным преимуществом. 10:17.

Варфоломеев, Кивва и Ковальчук на старте второй 10-минутки сумели организовать рывок «6:0» и потихоньку начали наращивать отрыв. В середине четверти отставание «медиков» стало двукратным, а к большому перерыву — вовсе неприличным: два дальних выстрела от Новикова и Томашевского достигли цели. 18:39.

Вторая половина игры проходила в том же русле: хозяева старались хоть как-то поиграть в свое удовольствие, а «стихийщики», найдя брешь в обороне оппонента и поймав свою игру, попадали и все больше наращивали преимущество. Итог для «медиков» неутешительный — поражение с разницей более 50-ти очков — 34:85 (10:17, 8:22, 10:20, 6:26).

В составе победителей самым результативным игроком встречи стал Владислав Чепцов. В активе нападающего за 15 минут игрового времени — 17 очков: четыре средних броска и три «трюльника».

«Перед игрой хотели использовать все время на площадке для отработки комбинаций. Тренер дал задание. Но когда вышли на паркет, поняли, что противники защищаются зоной, а не лично. Пришлось перестраиваться на немного другую игру. Поэтому первые пару минут в атаке была полная неразбериха. Судя по статистике «ТГМУ», они проводят не лучший свой сезон. Поэтому особого волнения не было. Но все равно нельзя недооценивать соперника», — сказал Владислав Чепцов.

Также 15 очков набрал Владимир Мороз, по 13 — Филипп Садриев и Сергей Томашевский

«Очень жаль, что у «ТГМУ» на нашу игру не собрался боевой состав, пришло всего шесть человек. С первых минут встречи было уже все ясно, чем закончится игра. Ребята молодцы, боролись, к четвертой четверти они еще и устали. Тренер дал указание играть в комбинационный баскетбол. Так что нам удалось отработать комбинации», — резюмировал Сергей Томашевский

Сегодня X тур чемпионата Владивостока продолжится. «Динамо» сразится со «СКИФом», а портовики из «ВМТП» сыграют с «гандболистами» «Элби». Игры начнутся в 19:00 и 20:30 соответственно. Возрастное ограничение (0+)