Чемпионка Игр «Дети Азии» 2022 претендует на «бронзу» первенства Европы U-15 по борьбе

Чемпионка Игр «Дети Азии» 2022 Полина Бочкарева не смогла выйти в финал первенства Европы, но сохранила шанс на бронзовую награду.

Автор фото:Оргкомитет Игр «Дети Азии» 2022

В Венгерском Капошваре 6 июля стартовало первенство Европы по спортивной борьбе. За медали европейского турнира сражаются юные спортсмены до 16 лет. Спортсмены из России и Беларуси допущены до соревнований, однако выступают под аббревиатурой AIN в качестве нейтральных атлетов, без участия в общекомандном зачете. Первыми медали разыграют в женской борьбе. Об этом сообщает Спорт 25.

В состав нашей сборной на турнир вошла Полина Бочкарева, которая год назад стала победительницей Игр «Дети Азии» во Владивостоке. Полина борется в весовой категории до 46 кг. Свое выступление на европейском первенстве спортсменка начала со стадии 1/8 финала, где досрочно победила соперницу из Румынии Денису Ларису Енасел со счетом 10:0.

В четвертьфинальной схватке Бочкарева боролась с азербайджанской спортсменкой Эсрой Мамедли. Одолеть соперницу Полине не удалось. Мамедли победила со счетом 3:2. Представительница сборной Азербайджана смогла выйти в финал, тем самым подарив чемпионке владивостокских Игр возможность претендовать на бронзовую награду турнира.

Первой соперницей Полины в утешении станет победительница пары Айла Кадрижи (Хорватия) – Ханна Орсоля Совер (Румыния). В случае победы Бочкарева за «бронзу» сразится с белорусской Элой Судько.