Российские борцы завоевали 24 медали на первенстве Европы в Албании

24 медали из 30 возможных – результат нашей команды на первенстве Европы по спортивной борьбе.

Автор фото:United World Wrestling

В Тиране завершилось первенство Европы по спортивной борьбе. Турнир U-17 проходил с 12 по 18 июня в столице Албании. Российские борцы выступили под нейтральным флагом и названием. Однако даже это не помешало нашим спортсменам доказать, что наша школы – одна из сильнейших на Старом Свете. Россияне выиграли шесть золотых, восемь серебряных и десять бронзовых. Об этом сообщает Спорт 25.

8 медалей принесли борцы греко-римского стиля, которые первыми вступили в розыгрыш наград. Наши юные «классики» выиграли три золотые, три серебряные и две бронзовые медали, показав точно такой же результат, как и сборная Грузии, которая в общекомандном зачете заняла уверенное первое место.

Женская команда в Тиране завоевала девять медалей, две из которых — золотые. Лишь в весовой категории до 57 кг Марии Белясовой не удалось войти в число призерок первенства. Еще семь призовых мест у юных «вольников». Борцы вольного стиля добавили в наш актив одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые награды.

🥇Победители: Мурат Хатит, Илья Кандалин, Абдурахман Абдулкадыров (все — греко-римская борьба), Александра Березовская, Екатерина Радышева (обе — женская борьба), Магомед Магомедов (вольная борьба).

🥈Серебряные призеры: Рустем Абациев, Сайпула Гаджимагомедов, Евгений Репкин (все — греко-римская борьба), Виолетта Бирюкова, Ольга Овчинникова, Маргарита Салназарян (все — женская борьба), Акрамат Шакриев, Ислам Кажаров (оба — вольная борьба).

🥉Бронзовые призеры: Заур Беслекоев, Рамазан Нехай (оба — греко-римская борьба), Рания Рахманова, Диана Рыбченко, Лилиана Казьмина, Диана Титова (все — женская борьба), Эскендер Дагиров, Рахул Умудов, Ибрагимгаджи Магомедов, Магомед Гасанов (все — вольная борьба).