Определились чемпионки Игр «Дети Азии» 2022 по вольной борьбе среди девушек

Сборная Приморского края завоевала золотую и серебряную медали.

Автор фото:Федерация спортивной борьбы Приморского края /wrestpk.ru

В понедельник, 1 августа, на Игра «Дети Азии» 2022 во Владивостоке продолжился турнир по спортивной борьбе. На ковры «Фетисов Арены» вышли девушки. Представительницы разыграли семь комплектов наград. Об этом сообщает Спорт 25.

В вольной борьбе среди девушек боролись около 30-ти спортсменок из десяти команд. Медали распределили в весовых категориях до 33, 39, 46, 50, 54, 62 и 66 кг. Сборная Приморского края пополнила свою копилку двумя наградами.

В весовой категории до 54 кг серебряным призером владивостокских Игр «Дети Азии» стала Сабина Питерякина. Приморчанка в борьбе за «золото» уступила сибирячке Марии Белясовой.

Золотую медаль хозяева турнира принесла Полина Бочкарева. В «золотом» финале в весе до 46 кг наша спортсменка встретилась с представительницей сборной Республики Саха (Якутия) Амелией Лаптевой. Уже в первом раунде приморчанка вышла вперед, набрав четыре балла. Итог поединка 6-0 и чемпионство Бочкаревой. Замкнула тройку призеров забайкальская спортсменка, член сборной ДФО Арьяна Лхамаева.

Лидерами по количеству наград стали представительницы команды Узбекистана. Спортсменки завоевали три золотых и две серебряных медали. Следом идут сибирячки. У сборной СФО в активе две золотые и одна бронзовая награды. Одна золотая и одна серебряная медали отправляется в команду Москвы.

Спортсменки из Якутии завоевали два «серебра», команда ДФО – три «бронзы». Одно «серебро» у Татарстана. По одной «бронзе» у Туркменистана и сборной УрФО.