Чемпионат Приморского края по мини-футболу: видеообзор 11 тура

Результаты всех игр чемпионата, турнирное расположение команд, авторы голов – вся информация на сайте Спорт 25.

Чемпионат Приморья по мини-футболу близок к завершению. В минувшее воскресенье в приморской столице был сыгран 11 тур краевого турнира. Его итоги – в материале Спорт 25.

Стартовым матчем стало противостояние лидеров Первой лиги «ММК» и команды «Старт-Альтерна», которая уже в дебюте открыла счет. Однако ситуацию сразу же исправили Данил Зинченко и Вадим Терещенко. Однако вели в счете игроки «ММК» не так долго. Рауф Вахитов вернул интригу к 10 минуте – 2:2. Но все первый тайм команда Евгения Никулина завершила в свою пользу со счетом 4:2.

После перерыва «ММК» продолжил увеличивать отрыв. К 37-й минуте Данил Зинченко делает хет-трик. За 4 минуты до финального свистка футболисты «ММК» забили уже 10 голов – авторами стали Виктор Шеин, Терещенко и Самойленко. На последних секундах «Старт-Альтерна» ставит финальную точку в счете. Пенальти реализовал Андрей Головко. 10:3 – команда Евгения Никулина одерживает девятую победу кряду.

Богатым на голы получился матч между «Анри» и «Грин-Авто». Уже в первом тайме «орлы» трижды огорчили вратаря парней в красном. Дважды отличился Алексей Сапалев плюс гол у Романа Кишкарука. У «Грин-Авто» одним забитым отметился Влад Дмитриев.

Во втором тайме «Анри» сохранил статус забивной команды. Кишкарук реализовал пенальти. Следом свои моменты реализовали Максим Насадюк, Валентин Гапоонв, Вячеслав Щеляев и Сапалев, который в итоге сделал хет-трик. Финальным аккродом стал гол в пустые ворота «орлов» от Вадима Горьева. 9:2 – «Анри» продолжает быть на втором месте в турнирной таблице.

Главной неожиданностью 11 тура краевого чемпионата стало поражение уссурийского «Региона-25». Команда Николая Ключикова потеряла очки в матче против владивостокского «Хенкеля». В первом тайме стороны обменялись голами, у «Региона» отличился Ключиков, но после гол уссурийцам забил Илья Шнель. Исход встречи решился на последних секундах. Николай Галиев сумел вырвать победу, поразив владения Геогрия Ткачёва. 2:1 – «Хенкель» празднует первую победу в сезоне над командой из Уссурийска.

Следующие игры пройдут 26 февраля в «Олимпийце». До завершения чемпионата осталось 4 тура.