«ММК» продлил победную серию до девяти игр в чемпионате Приморья по мини-футболу

Команда Евгения Никулина обыграла «Старт-Альтерну».

В воскресенье, 19 февраля, во Владивостоке стартовал третий круг чемпионата Приморского края по мини-футболу. Стартовой встречей стала игра между лидером Первой лиги «ММК» и командой «Старт-Альтерна». Подопечные Антона Долгого одержали девятую победу кряду, обыграв парней в зеленом со счетом 10:3. Об этом сообщает Спорт 25.

Матч в СК «Олимпиец» начался неожиданно. Уже в дебюте Никита Бойко открыл счет, обыграв вратаря «ММК» Павла Глушаева. Однако лидерами игроки в зеленой форме были недолго. Данил Зинченко на 2-й минуте сравнивает. Спустя пару минут Вадим Терещенко забивает второй мяч в ворота Богдана Константинова. Интрига вернулась к 10-й минуте, когда Рауф Вахитов вновь уравнивает результат на табло.

Счет 2:2 держался долгое время, пока футболист «ММК» Илья Грузинский не прервал безголевые минуты. Еще один гол в ворота «Старт-Альтерны» в первой тайме отправил Андрей Самойленко за несколько секунд до свистка на перерыв – 4:2.

На старте второго тайма в ворота Константинова назначен пенальти, который уверенно реализовал Глушаев – 5:2. После этого лидеры турнирной таблицы вернули свою игру и устроили прессинг ворот «Старт-Альтерны». На 32-й минуте Терещенко делает дубль. Через минуту Зинченко отправляет седьмой мяч в сетку соперника. К 37-й минуте Данил Зинченко становится автором третьего гола. За 4 минуты до финального свистка «ММК» забили уже 10 голов – авторами стали Виктор Шеин и Самойленко. На последних секундах «Старт-Альтерна» ставит финальную точку в счете. Пенальти реализовал Андрей Головко.

10:3 – «ММК» сохраняет первое место в турнирной таблице. Команда Евгения Никулина все ближе к заветной победе в сезоне. Следующим соперником для «ММК» станет команда «Грин-Авто». «Старт-Альтерна» же третий тур кряду теряет очки и спустилась на предпоследнее место.