Завершился второй круг чемпионата Приморья по мини-футболу

Итоги матчей, авторы голов – в материале Спорта 25.

В воскресенье, 12 февраля, в спорткомплексе «Олимпиец» состоялся 10 тур чемпионата Приморского края по мини-футболу. Воскресными матчами команды завершили второй круг Первой лиги. Об итогах сообщает Спорт 25.

Открывал десятый тур матч между «Хенкелем» и «ММК». Лидеры текущего турнира продолжили победную серию. Первый гол случился на второй минуте первого тайма. Андрей Самойленко перехватил мяч от голкипера «Хенкеля» и отправил снаряд в сетку. Через пять минут счет стал равным – Сергей Штырков забил первый гол в ворота «ММК».

На 10-й минуте «ММК» вновь вернул лидерство усилиями капитана Евгения Никулина, спустя минуту счет был уже 3:1 благодаря Владиславу Ковальчуку. На последней пятиминутке игрок «Хенкеля» Илья Шнель вновь тревожит ворота «ММК» - 2:3.

В начале второго тайма «ММК» вновь удваивает преимущество – Самойленко отметился дублем. Далее прошел обмен голами. «Хенкелевец» Штырков забивает второй гол, сразу же Данил Зинченко отвечает забитым мячом в ворота «Хенкеля» – 5:3. На 29-й минуте Зинченко на добивании оформляет дубль. В концовке Данил Коновалов отправил четвертый гол в сетку «ММК». Однако сравнять и спастись от поражения «Хенкелю» не удалось – 6:4. «ММК» одерживает восьмую победу кряду.

Далее встретились «Анри» и «Старт-Альтерна». Первые минуты матча получились безголевыми. Но на седьмой минуте Игорь Федореев выводит «Анри» вперед. Этот гол стал единственным в первой 25-минутке.

После перерыва «орлов» прорвало на реализацию. Илья Чечин отметился двумя голами в ворота парней в зеленом на 31-й и 37-й минутах. Капитан «Анри» Павел Ганнесен отправил четвертый гол во владения Богдана Константинова на 40-й минуте, пробив со штрафного. Финальную точку в игре поставил Максим Насадюк за две минуты до конца матча – 5:0.

Завершением второго круга краевого турнира стал матч между уссурийским «Регионом-25» и владивостокским «Грин-Авто». Здесь, как и во встрече ранее, пришлось долгое время ждать первый гол, который случился на 14-й минуте. Открыл счет Олег Ветошкин. Первый тайм так и закончили.

Вторая половина матча получилась более результативной. На 4-й минуте Макар Наговицын, получив мяч от Щербы, который перехватил снаряд от Афонечкина, случайно делает автогол. На 7-й минуте второй 25-минутке кэп уссурийцев Николай Ключиков увеличивает преимущество – 3:0. На 36-й минуте «автомобилисты» смогли «распечатать» ворота Георгия Ткачева. Первый гол за «Грин-Авто» в матче забил Данил Щерба. В середине тайма «Регион» вновь забивает, гол на счету Кирилла Могеля.

Игроки «Грин-Авто», которые, к слову, очень часто ошибались и не реализовали много моментов, уменьшили отрыв усилиями Макара Наговицына. Однако за две секунды до финального свистка Даниил Гусевский «зафиналил» итоговый результат – 6:2.

Видеообзор тура – скоро в наших соцсетях. Подписывайтесь на telegram-канал Спорта 25.