Челябинский «Трактор» находится в шаге от выхода в финал Восточной конференции

Итоги игрового дня плей-офф КХЛ на «Востоке» – 25 марта.

Автор фото:ХК "Трактор" / ВКонтакте /vk.com/traktor_chelyabinsk

25 марта в Континентальной хоккейной лиге состоялся всего один матч в рамках второго раунда плей-офф. Пара Восточной конференции «Трактор» – «Салават Юлаев» сейчас начали серию «до двух побед», чтобы уже, наконец, определиться, кто более достоин финала. Пятое противостояние серии проходило в Челябинске. Подробнее – Спорт 25.

Полуфинальный этап соперники начинали на домашней площадке «трактористов», где обменялись победами (0:1; 4:1). В Уфе уже первая встреча осталась за «юлаевцами» (3:1), а крайняя за челябинскими хоккеистами (7:1). Собственно, счет в серии стал 2-2.

Пятый матч начался с активного прессинга гостей. Игроки «Салават» со стартовых минут не оставляли голкипера Вилла без работы, а на 10-й минуте нанесли урон по его воротам. Кадейкин размочил цифры на табло и заработал свое 8 очко в текущем плей-офф – 0:1. После такого расклада команды еще достаточно долго не могли реализовать свои моменты. Оба клуба действовали осторожно, но в каждом броске и в каждом атаке прослеживалась четкость и профессионализм.

На экваторе второй двадцатиминутки «трактористы» все-таки сравнял счет. Уроженец Владивостока Виталий Кравцов продолжил свою голевую феерию в этом розыгрыше Кубка Гагарина. Нападающий прогнул свою клюшку и кистевым броском поразил калитку Шарыченкова – 1:1. В полуфинальном поединке 25 марта и хозяева, и гости были настоящими интриганами. Опасных моментов создавали достаточно, но реализации толком не было. Исход матча решился на 55-й минуте, когда уфимцы остались в меньшинстве. Пилут броском от синей линии при игре «5 на 4» пронзил Шарыченкова и принес челябинцам очень важную победу – 2:1. Счет в серии стал в пользу подопечных Анвара Гатиятулина 3-2.

«Сегодня мы были близки к тому, чтобы выйти вперед в серии, потому что по самоотдаче ребят это было видно. Они показывали хороший хоккей, была настоящая битва, совершенно другой матч», — итоги встречи подвел главный тренер ХК «Салават Юлаев» Томи Ламса на послематчевой пресс-конференции.

«Пятая встреча в серии – непростая. Прошлый матч получился эмоциональным, растратили много эмоций. Важно было восстановиться. Все для этого делали. По первому периоду было видно, что где-то не хватало эмоций, было тяжеловато. Правильно играли по заданию, да, где-то ошибались, но победили за счёт самоотдачи и характера. В нужный момент сыграли спецбригады: большинство и меньшинство. Рады победе», — резюмировал главный тренер ХК «Трактор» Анвар Гатиятулин на послематчевой пресс-конференции.

Шестой матч серии «Трактор» – «Салават Юлаев» пройдет в Уфе 27 марта.