Будем прибавлять от игры к игре: старший тренер «Востока» прокомментировал поражение от «Енисея-2»

Как заявил Сергей Поркулевич, во втором матче финального этапа его подопечные показали хорошие реализацию в атаке и действия в обороне, но не хватило сил, чтобы сдержать мастеровитого соперника.

Автор фото:Олег Сидоров /rusbandy.ru

Через два часа, в 19:00 (вдк), арсеньевский «Восток» проведет третий матч финальной стадии Высшей лиги России по хоккею с мячом. Соперником станет уфимский «Кировец», который пока показывает 100-процентный результат: в двух играх этапа клуб одержал две победы, сообщает Спорт 25.

Накануне приморцы встречались с «Енисеем-2» и проиграли, 3:5. Если на перерыв «Восток» уходил в роли лидера (2:1), то во втором тайме команда пропустила четыре гола, забив при этом один — в концовке матча. Итог поединка мы обсудили со старшим тренером «Востока» Сергеем Поркулевичем.

«В первом тайме была равная игра, нам удавалось сдерживать соперника. Мы забили быстрый гол и обескуражили соперника — они явно такого не ожидали. «Енисей-2» — очень организованная команда. И это была другая дружина, нежели та, что приезжала в Приморье. Состав усилили семь хоккеистов, которые регулярно тренируются с командой Суперлиги, выходят и играют в высшем дивизионе. Поэтому естественно общекомандная скорость у них выросла. И уже во втором тайме нам было сложно успевать за ними. Но действиями своих ребят я доволен. Они выкладывались на 100 процентов, реализация была неплохая, добротно парни играли в обороне. На физические кондиции ребята не жалуются. Посмотрим, как будет дальше. Будем прибавлять от игры к игре», — сказал Поркулевич.

В рамках I этапа Высшей лиги Восток дважды проиграл «Енисею-2» в Красноярске, 2:7 и 5:12, но реабилитировался на домашнем льду: две победы и 14 заброшенных мячей.