«Боруссия» впервые за 11 лет сыграет в полуфинале Лиги чемпионов

Немцы прошли «Атлетико Мадрид» в двухматчевом противостоянии с общим счётом 5:4.

Список полуфиналистов Лиги чемпионов пополнила дортмундская «Боруссия». Ответная встреча против «Атлетико» завершилась со счётом 4:2 в пользу «шмелей». Следующим соперником немцев станет «Пари Сен-Жермен». Об этом сообщает Спорт 25.

«Боруссия» начала матч в роли отстающей команды. Изменить своё положение хозяевам удалось к 34-й минуте. Брандт своим голом открыл счёт во встрече, а ещё через 5 минут Матсен сделал свою команду лидером в двухматчевом противостоянии – 2:0.

С перерыва испанцы вышли совсем с другим настроем. На старте второй половины игры «матрасники» создали опасный момент, завершением которого стал автогол от защитника «Боруссии» Хуммельса. Восстановить нейтралитет в матче удалось Анхелю Корреа – 2:2.

Буквально за три минуты «шмели» вернули преимущество в два мяча благодаря голам Фюллькруга и Забитцера. Этот разрыв подопечные Семеоне сократить уже не смогли. С общим счётом 5:4 «Боруссия» прошла в полуфинал Лиги чемпионов. Отметим, что в последний раз команда выступала на этом этапе в сезоне 2012/13.

Следующим соперником «Боруссии» станет французский «ПСЖ», одолевший в 1/4 финала «Барселону». Первые полуфинальные встречи пройдут 30 апреля.