ПСЖ прошёл «Барселону» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Французы взяли реванш за поражение в первой четвертьфинальной встрече и получили путёвку в ½ по сумме голов.

ПСЖ стал одним из первых полуфиналистов Лиги чемпионов 2023/24 благодаря камбэку в ответном матче с «Барселоной». С общим счётом 6:4 подопечные Луиса Энрике отправляются в полуфинал, где встретятся с «Боруссией». Об этом сообщает Спорт 25.

К ответной встрече «Барселона» подходила с преимуществом в один мяч. В первую десятиминутку игры игроки ПСЖ пытались восстановить нейтралитет в счёте, на что получили гол от Рафиньи. Соавтором забитого мяча стал Ямаль, испанец в одиночку продвинулся до ворот соперника и прострелил на партнёра.

Дела у «Барсы» шли довольно хорошо вплоть до 29-й минуты, когда поле покинул Араухо. Очень спорное удаление защитника буквально сломало игру «сине-гранатовых». После красной Хави заменил Ямаля на Мартинеса, чтобы восполнить дыру в обороне. Однако гостям всё же удалось воспользоваться численным преимуществом, под занавес тайма Дембеле вернул ПСЖ в игру – 1:1.

К середине второго тайма «Барса» лишилась и самого Хави, а вскоре бровка хозяев и вовсе опустела из-за удаления второго тренера. На 54-й минуте вновь на руку ПСЖ сыграло отсутствие 11 игрока соперника – Витинья мощнейшим ударом вывел французов вперёд – 2:1. Следом голом с пенальти отличился Мбаппе, он и поставил точку во встрече, оформив дубль на 89-й минуте.

В полуфинале ПСЖ сыграет с «Боруссией». Встречи ½ финала пройдут 30 апреля.