БК «Динамо-Владивосток» продлил победную серию до шести матчей в Суперлиге

2024 год приморские баскетболисты начали с победы над «Новосибирском».

В среду, 10 января, в Новосибирске одноименный баскетбольный клуб принимал игроков владивостокского «Динамо». Встреча в рамках 18-го тура Суперлиги, которая стала первой в 2024 для подопечных Эдуарда Сандлера, завершилась победой приморцев. Об этом сообщает Спорт 25.

Баскетболисты «Динамо» уверенно начали противостояние с «Новосибирском». Счет открыл Александр Лавников из-за дуги. В середине первой четверти отрыв был «+10» — 9:19. Однако к концу первой 10-минутки сибиряки сравняли – 23:23.

Приблизительное равенство сохранялось почти до середины третьего периода. На 23-й минуте приморская команда вела с минимальной разницей (48:47), а уже после стала стремительно уходить в отрыв. «Динамо» вело в счете с двузначным преимуществом — 59:48.

Под занавес третьего периода Лавников метким трехочковым довел его до «+17» — 69:52. «Динамо» продолжило спокойно контролировать игру. В заключительной 10-минутке подопечные Сандлера постоянно вели не менее 10 очков.

Итог — 70:80 в пользу «динамовцев», которые одержали победу в шестой раз подряд. Победная серия приморцев является самой затяжной из действующих. Лавников же, проведя на площадке менее 20 минут, стал самым результативным игроком матча: он набрал 23 очка, совершив всего 3 промаха (двухочковые – 5 из 6, трехочковые – 3 из 4, штрафные – 4 из 5).

К небольшой новогодней паузе приморское «Динамо» ушло в числе лидеров, занимая вторую строчку в турнирной таблице. Однако сейчас приморская команда потеряла одну позицию. Вместе с «Динамо» главным преследователем «Химок» теперь является «Темп-СУМЗ».

Следующая игра приморской команды пройдет в Алтайском крае. Встреча против «Барнаула» состоится 13 января.