Баскетболисты «Динамо» обыграли «Парму», но все равно покинули Кубок России

Владивостокскому «Динамо» до выхода в четвертьфинальную стадию розыгрыша не хватило восемь очков.

Автор фото:БК «Динамо-Владивосток»

В среду, 27 декабря. Во Владивостоке приморское «Динамо» принимало команду «Парма». Матч на площадке «Олимпийца» в рамках 1/8 финала Кубка России определил четвертьфиналиста. Игроки из Перми уступили владивостокскому клубу, но все равно вышли в ¼ финала. Об этом сообщает Спорт 25.

Игроки приморского «Динамо» смогли всерьез бросить вызов сопернику из Перми. После поражения в первой встрече игрокам владивостокского клуба предстояло отыграть 15 очков. Дебют матча в дальневосточной столице остался за «Пармой». Первая четверть завершилась в пользу пермяков 24:25.

Далее стороны показывали равную борьбу на протяжении трех игровых отрезков. Однако под занавес третьей 10-минутки начался стремительный рывок подопечных Эдуарда Сандлера. После счета 59:62 «бело-голубые» до последнего перерыва набрали 14 безответных очков, половину из которых на свой счет записал разыгрывающий Даниил Аксенов. За 8 минут до финальной сирены Александр Лавников восстановил равенство по сумме двух встреч (80:65), а когда оставалось играть 4 минуты он же сделал отставание хозяев минимальным – «+14» (83:69) после «-15» в гостях.

Однако «ПАРМА» совсем неслучайно славится своей защитой. В решающий момент пермяки встали стеной и больше не позволили хозяевам набрать хотя бы очко. На последней минуте Александр Платунов фактически лишил «Динамо» последних надежд, сократив разницу до «-9». Итог матча – 83:75.

Команда Эдуарда Сандлера ярко побеждает двукратного обладателя Кубка России и добывает шестую победу кряду, но по сумме двух игр с «Пармой», увы, покидает борьбу за престижный трофей. «Парма» выиграла всего «+7» – 159:166.