БК «Динамо-Владивосток» начал плей-офф с победы над «Химками»

Баскетболисты из Владивостока празднуют историческую победу.

Автор фото:пресс-служба БК «Химки»

В воскресенье, 2 апреля, в Химках состоялся первый матч плей-офф между «Динамо-Владивосток» и «Химками». Гости из Приморья начали стадию на вылет с победы – 63:59. Об этом сообщает Спорт 25.

Владивостокское «Динамо» впервые в своей истории стали участниками плей-офф. Баскетболисты из Владивостока в первом же матче одержали победу над «Химками». Первую четверть гости завершили с уверенным преимуществом – 9:18.

Во втором отрезке владивостокцы продолжили результативную игру – 20:36. После большого перерыва в активности добавил Кирилл Ситник: белорусский баскетболист забросил издали, а также совершил несколько важных перехватов. «Химки» сумели приблизиться к «Динамо» - 42:50 (22:14).

В финальной 10-минутке хозяева сумели сократить отставание– 48:50. Ненужными фолами в атаке владивостокцы сами осложнили задачу по набору очков. Несколько раз баскетболисты «Химок» имели шанс уравнять счет, но в концовке «Динамо» праздновало историческую победу – 63:59.

Следующая встреча между командами состоится во вторник, 4 апреля, в Подмосковье. После команды приедут во Владивосток. Первая домашняя игра запланирована на 8 апреля.