Баскетбольный УНИКС уступил последним броском «Монако» в перенесенном матче Евролиги из-за коронавируса

Теперь казанский клуб в шаге от вылета из зоны плей-офф.

Автор фото:Пресс-служба БК УНИКС /unics.ru

Во вторник, 22 февраля, баскетбольный клуб УНИКС из Казани проводил очередной матч регулярного сезона 2021/2022 в самом престижном клубном турнире Старого Света. Соперником россиян в рамках перенесенного из-за Covid-19 поединка стал БК «Монако» из одноименного Княжества, сообщает Спорт 25.

Первые очки в матче набрали россияне, счет открыл Тони Джекири. Хозяева тут же стали оказывать давление на чужой половине площадки. После первой половины четверти монегаски стали набирать преимущество, благодаря двум штрафным от Майка Джеймса и «трюльнику» от Мотеюнаса, 13:8. Сразу же о себе напомнили казанцы Марио Хезоньи и Марко Списсу. Правда несколько невынужденных ошибок в дальнейшем не позволили сохранить преимущество, поэтому на маленький перерыв команды ушли при счете 22:19 в пользу хозяев. «Монако» не стало отказываться от высокого прессинга и в дальнейшем - с первых же секунд второй четверти продемонстрировало свое желание выиграть матч, 44:36.

И только лишь под конец третьего игрового отрезка гостям удалось начать сокращать дистанцию до соперника: на последнюю четверть коллектив Велимира Перасовича вышел при «-6». В ходе четвертой четверти перевес «Монако» достиг и вовсе 15 очков, однако благодаря рывку 8:0 УНИКС быстро вернулся в игру, а на последней минуте встречи Мэйо сделал цифры равными - 76:76. Наставник монегасков Обрадович взял тайм-аут, после которого Майк Джеймс дальним попаданием из угла вырвал победу для своей команды. Итог - 76:79, УНИКС начал трехматчевую серию выездных матчей Евролиги с поражения.

В составе победителей больше всего очков набрал экс-«армеец» Майк Джеймс - 25 очков. У УНИКСа лучшую результативность продемонстрировал форвард Марио Хезонья – 20 очков.

«Поздравляю «Монако». У нас был шанс победить, но большую часть матча мы испытывали проблемы с набором очков. Когда мы наконец нашли способ забивать, то не сумели отсечь соперников на своем щите, что также было важно для игры», - сказал Велимир Перасович, главный тренер БК УНИКС.

Таким образом казанцы теперь занимают седьмую строчку в турнирной таблице Евролиги после 25 игр. Одно любое поражение может сместить их и вовсе на 9-ю позицию. Теперь подопечные Велимира Перасовича отправятся в Испанию, где проведут матч с «Басконией». Встреча состоится 24 февраля и начнется в 22:30 по московскому времени.