Баскетболисты «ВМТП» разгромили «Траекторию» в IV туре Динамо-Лиги-Первый дивизион

Больше всех во встрече набрал Роман Григорьев, 23 очка, и чуть меньше оформил Дмитрий Шиян, 17 очков. Среди игроков «Траектории» 14 баллами отметился Илья Былков.

Автор фото:Траектория /instagram.com/traectoria_basket

В четверг, 18 ноября, в рамках баскетбольной Динамо-Лиги Первый дивизион на паркете спорткомплекса «Динамо» во Владивостоке состоялся единственный поединок в рамках IV тура: «портовики» из «ВМТП» номинально принимали «Траекторию», сообщает Спорт 25.

Свой потенция «портовики» заявили с первых секунд: Степан Гетманов в быстром отрыве оформил легкие два очка. После потери одно из братьев Игнашиных атака вновь пошла в сторону «Траектории», а завершил ее Роман Григорьев издали, 5:0. Вскоре счет увеличился, и лишь на 3-й минуте Даниил Игнашин сумел распечатать кольцо «портовиков». Позже его поддержал одноклубник Илья Былков, однако, перейдя экватор четверти преимущество хозяев было уже неоспоримым, а перед перерывом составило +15, 26:11. Второй период стартовал с попадания Антона Чернеги с трехочковой дистанции. Мощно отзащищавшись, «ВМТП» положил еще два очка в кольцо «Траектории», однако, усилиями Кулиша, Минакова и Былкова, гости попытались переломить ход встречи – не получилось, но четверть выиграли со счетом 17:14, 28:40.

Вторая половина была полностью проиграна соперниками «портовиков». Если в третьей четверти «Траектория» еще старалась оставаться на плаву, то в финальные 10 минут игры были разгромлены напрочь. Итоговый счет - 84:58 (26:11, 14:17, 23:18, 21:12). Больше всех во встрече набрал Роман Григорьев, 23 очка, и чуть меньше оформил Дмитрий Шиян, 17 очков. Среди игроков «Траектории» 14 баллами отметился Илья Былков.