Баскетболисты «Химок» побеждают «Динамо-Владивосток» и возвращают интригу в серии

Серия до трех побед при счете 1:1 переезжает во Владивосток.

Автор фото:пресс-служба БК «Химки»

Во втором матче серии плей-офф владивостокское «Динамо» уступило подмосковному клубу «Химки». Игра, прошедшая 4 апреля, завершилась со счетом 60:71. Счет в серии равный – 1:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Старт второй игры матч четвертьфинальной стадии в Подмосковье для подопечных Алексея Голяхова начался неудачно. Хозяева первую четверть завершили с результатом 24:17. Во второй четверти «динамовцы» смогли приблизиться к «Химкам». Тайрон Харрис на последней минуте вернул ничейный результат на табло, но Артем Чеваренков на последних секундах вернул минимальное преимущество хозяева – 33:32.

После большого перерыва череда трехочковых бросков в исполнении баскетболистов «Химок» позволило им уйти в отрыв – 53:43. В последней десяти минуткам гостям пришлось догонять хозяев паркета, но «Химки» отдавать победу не стали, продолжив броски на 2-3 очка.

Встреча завершилась со счетом 71:60, «Химки» сравнивают в серии. Следующие игры пройдут во Владивостоке, впервые за 5 лет в Приморье пройдут матчи стадии плей-офф. Поединки между «Динамо» и «Химками» состоятся на паркете спорткомплекса «Олимпиец» 8 и 10 апреля.