БК «Динамо-Владивосток» одержал нервную победу над «Тамбовом»

В предпоследнем матче регулярного сезона 2022/2023 «Динамо» взяло реванш в Тамбове.

В четверг, 23 марта, владивостокское «Динамо» в рамках регулярного сезона 22/23 среди команд Суперлиги обыграло в гостях «Тамбов» со счетом 78:71, тем самым взяв реванш за поражение в первом круге. Об этом сообщает Спорт 25.

В стартовой пятерке «Динамо» на встречу в Тамбове вышли Харрис, Ситник, Богданович, Грачев и Соловьев. С дебюта матча началась упорная борьба: приморские баскетболисты уже обеспечили себе место в плей-офф, но борются за место в топ-4, а вот хозяева паркета за участие в стадии на вылет все еще сражаются, находят в шаге от заветной восьмерки. В первой четверти «Динамо» смогло выйти в лидеры, имея преимущество, которое к концовке растеряло – 17:15.

«Тамбов» во второй четверти продолжил догонять гостей. К концовке первой половины приморские баскетболисты уже имели гандикап в виде девяти очков. После большого перерыва хозяева перевернули ход встречи, совершив внушительный рывок 19:4. И к завершению третьей четверти уже «Динамо» проигрывало «Тамбову» четыре очка.

В валидольной концовке встречи приморцы смогли вырвать победу: Харрис оформил проход и заработал фол, Митусов положил издалека, а Грачев и Ситник попали важные броски со штрафной линии. Итог – 78:71. Теперь «динамовцы» отправляются в Курск, где проведут последний матч регулярного сезона с БК «Русичи». Встреча пройдет 26 марта.