Бацарашкина и Черноусов выиграли еще одну медаль в стрельбе

Виталина Бацарашкина и Артём Черноусов – серебряные призеры Олимпийских игр в Токио в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м (микст).

Автор фото:Официальный телеграм Олимпийского комитета России

Впервые на Олимпийских играх разыграли медали в стрельбе среди смешанных команд из пневматического пистолета (десять метров). Отрадно, что стрелки ОКР боролись за главную награду Токио-2020, но стали лишь вторыми. Об этом сообщает Спорт 25.

Команду ОКР представляли Артем Черноусов и Виталина Бацарашкина, которая порадовала нашу страну золотой медалью в личной стрельбе несколько дней назад. Наша пара успешно прошла квалификацию, выйдя в финальную перестрелку с китайским дуэтом Цзян Рансинь и Пангом Вэем.

На старте финала наши стрелки начали уступать, поэтому большую часть Виталина и Артем пытались догнать по очкам китайских стрелков. Перед последними выстрелами счет был равным – 14:14. Все решалось в самом конце. Увы, но россияне уступили два решающих балла представителя Поднебесной. Итог – серебряная награда токийской Олимпиады.

За бронзовые награды в перестрелке участвовали украинцы Алена Костевич и Олег Омельчук. Борьбу им навязали сербский микст Зорана Арунович и Дамир Микец. Стрелки из Украины стали точнее (16:12).

Соревнования у стрелков продолжаться сегодня. Медали разыграют в миксте из пневматической винтовки (10 м). Команду ОКР представят Юлия Каримова и Сергей Каменский.