«Авангард» упустил шанс стать лидером первенства края по футболу, уступив «Звезде»

«Авангард» за один тур до конца турнира теряет шансы стать победителем первенства.

В воскресенье, 25 сентября, в Арсеньеве местный «Авангард» сыграл с ФК «Звезда» из Большого Камня. Встреча прошла в рамках XVII тура первенства Приморского края по футболу. Матч завершился победой гостей со счетом 2:1. Об этом сообщает Спорт 25.

До старта встречи арсеньевский «Авангард» имел все шансы стать новым лидером турнира. Имея одну игру в запасе, по результатам 16 туров команда Дениса Снытко занимала третью позицию. От лидера «Сборной УГО-Энергия» арсеньевцев отделяло четыре очка. Большекаменская «Звезда» в данном рейтинге была на второй строчке с 18 очками. Победа в данном матче была необходима каждой из сторон.

Счет во встречи открыли футболисты из Большого Камня. В середине первого тайма Дмитрий Асылгужин не растерялся в штрафной «Авангарда» и отправил мяч в пустые ворота. 1:0. Спустя две минуты голкипер гостей грубо сыграл против арсеньевского игрока. Судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Александр Иванов. На перерыв команды ушли с ничейными 1:1.

Большая часть второго тайма получилась безголевой. За десять минут до конца основного времени Тимофей Шестаков, получив передачу из центра, точно пробил по арсеньевским воротам и принес своей команде три очка.

«Звезда» из Большого Камня после победы в Арсеньеве стала новым лидером первенства. Однако у «сборной УГО-Энергии» есть одна игра в запасе. Уссурийцы не играли в данном туре, матч с черниговским «Форпостом» был перенесен. «Авангард» же за один тур до конца турнира теряет шансы стать победителем.

В заключительном туре, который состоится 1 октября, «Энергия-Димир» на своем поле примет большекаменскую «Звезду». «Авангард» отправляется в Уссурийск к «сборной УГО-Энергия».