«Авангард» проиграл клубу «Сборная УГО-Энергия» в чемпионате ПК по футболу

Встреча девятого тура чемпионата Приморского края по футболу 2022 «Авангард» (Арсеньев) – «Сборная УГО-Энергия» (Уссурийск) завершилась со счетом 2:3.

Футбольный клуб «Авангард» проиграл в матче чемпионата Приморского края по футболу команде «Сборная УГО-Энергия». Встреча в Арсеньеве завершилась со счетом 2:3. И на этом прервалась победная серия «красно-черных», сообщает корреспондент Спорта 25.

«Авангард» в предыдущих трех турах одержал три победы и стремительно покинул список аутсайдеров чемпионата. Матч против уссурийской «Сборной» завершал домашнюю серию арсеньевцев, состоявшую из трех игр. Ранее «красно-черные» на своем стадионе одолели соперников из команд «Форпост» и «КСШОР».

Однако в девятом туре для «Авангарда» все с самого начала складывалось не лучшим образом. Роман Ким вывел гостей вперед. До перерыва клуб из Арсеньева сумел не просто сравнять счет, но и отправиться на перерыв в лидерах: голы за «красно-черных» забили Денис Снытко и Вячеслав Алиев, который продолжает показывать свое зашкаливающее желание играть и забивать за Арсеньев.

Но в завершении матча стартового игрового дня спокойного финала не ожидалось, и футболисты из Уссурийска испортили вечер болельщикам хозяев. Андрей Киселев оформил дубль и принес «Сборной» первую за четыре тура победу. Итог встречи — 2:3.

В 10-ом туре «Сборная УГО-Энергия» в «уссурийском дерби» сыграет с «Регионом-25», а «Авангард» отправится в гости к «Океану». Оба матча пройдут в воскресенье, 10 июля.

Ранее мы сообщали, владивостокская «КСШОР» в субботу, 2 июля, разгромила «Регион-25» со счетом 8:0.