«Авангард» крупно обыграл «Энергию-Димир» в первенстве края по футболу

Команда из Артемовского пропустила восемь голов, ответив лишь одним забитым мячом.

Баталии первенства Приморья по футболу близки к завершению. Командам осталось сыграть два тура и определить победителя. Арсеньевский «Авангард» является одним из претендентов на первое место. В рамках XVI тура ППК арсненьевцы на своем поле результативно покуражились в матче против «Энергии-Димир». Команда из Артемовского пропустила восемь голов, ответив лишь одним забитым мячом. Об этом сообщает Спорт 25.

Счет во встрече был открыт на первых минутах матча. Александр Иванов перекинул мяч через голкипера гостей точно в ворота. Сразу же «Энергия-Димир» смогла ответить атакой, но сравнять не удалось. Второй гол был забит с пенальти, который реализовал капитан «Авангарда» Денис Снытко. Увеличил преимущество Алексей Гордеев, забив третий гол артемовским футболистам. В середине первой половины встречи в ворота гостей вновь назначили 11-метровый, который без особого напряжения реализовал Иванов.

Разгром продолжился на 28-й минуте, когда в сетке «Энергии-Димир» оказался пятый мяч в исполнении все того же Иванова.  Александр под занавес первой половины встречи сделал результативную передачу, а Даниил Хлыстов оформил шестой гол. Иванов, к слову, на момент игры поучаствовал в пяти забитых мячах, сделав хет-трик. На последних минутах тайма хозяева могли упрочить и без того бетонное лидерство, создавав ряд опасных моментов. Но на перерыв «Авангард» ушел с шестью забитыми голами.

Решив исход матча еще в стартовой 45-минутке, во втором тайме «Авангард» играл в свое удовольствие. На 55-й минуте с розыгрыша штрафного Илья Сопов доводит количество забитых мячей до семи штук. За пять минут до конца основного времени судья назначает третий пенальти, и вновь в ворота «Энергии-Димир». Сопов делает дубль.

Гости смогли ответить голом престижа. 8:1 – «Авангард» разгромил «Энергию-Димир» и приблизился к первому месту. Сейчас команда из Арсеньева идет на третьей позиции с 16 очками. Отставание от лидера, «Сборной УГО-Энергии», составляет четыре очка. Однако у арсеньевцев есть одна игра в запасе - с ФК «Артем».

Результаты других игр:

• «Артем» – «сборная УГО-Энергия», 1:3
  • «Звезда» – «Форпост», 2:1

В предпоследнем туре «Авангард» дома встретит большекаменскую «Звезду». Команда из Артемовского сыграет с «Артемом». Уссурийская «Сборная Уго-Энегрия» отправляется в Черниговку к «Форпосту». Все матчи пройдут в воскресенье, 25 сентября. Чтобы узнать первыми результаты встреч, подписывайтесь на наш telegram-канал «Спорт 25».

А как прошли встречи XV тура чемпионата края, смотрите в наших обзорах на YouTube-канале.