«Авангард» совершил камбэк и сравнял счёт в серии с «Локомотивом»

Омские «ястребы» отыгрались с 0:2 и сравняли счёт побед с «железнодорожниками» в серии второго раунда плей-офф КХЛ.

Автор фото:ХК «Локомотив» /hclokomotiv.ru

Омский «Авангард» одержал третью победу над «Локомотивом» и сравнял счёт в серии второго раунда плей-офф КХЛ. Подопечные Сергея Звягина вытащили матч, уступая 0:2, сообщает Спорт 25.

Старт третьего домашнего для «Локомотива» матча выдался более чем удачным. Хозяева льда сходу бросились на штурм ворот, однако так просто сломить оборону соперника не смогли. Несмотря на это, позиционные атаки принесли свои плоды. Эффектный гол ровно за секунду до сирены в копилку «железнодорожников» принёс Мартин Гернат (1:0).

Гол в раздевалку пошатнул боевой настрой «ястребов». На старте второго периода «Локомотив» вновь потеснил соперника. Шалунов Максим удачно вышел на прострел и удвоил преимущество хозяев льда (2:0).

Очередная неудача могла сломить соперника – не случилось. Второй гол лишь завёл омичей. «Ястребы» в момент сменили тактику – углубились в оборону и стали отыгрываться на контратаках. И это дало нужный результат. На 28-й минуте Игорь Мартынов сократил отставание «Авангарда», а ещё через мгновение Семён Чистяков сравнял счёт (2:2). На этом «ястребы» не остановились. За три секунды до сирены Николай Прохоркин забросил победную шайбу в ворота «Локомотива» (3:2).

В финальном периоде «Авангард» сыграл по счёту – засушил атаки хозяев льда и не позволил сопернику вырвать долгожданную победу.

Омский «Авангард» одержал волевую победу над «Локомотивом» и сравнял счёт в серии (3:3).