«Анри» упустил победу на последней минуте матча с «МЭС Востока» в чемпионате ДФО

Не ломайте штанги, рвите сетки: хабаровские ворота лишили владивостокских «орлов» нескольких голов. Вторая ничья на турнире по мини-футболу спустила команду из Владивостока на 5-е место в группе А.

В четвертый игровой день чемпионата Дальнего Востока по мини-футболу 2023 бронзовые призеры прошлого года встречались с хабаровской командой «МЭС Востока». Победа над прямым соперником могла вернуть владивостокских «орлов» на второе место в группе А. Заключительная встреча дня закончилась боевой ничьей со счетом 1:1. Об этом сообщает Спорт 25.

«Анри» с первых же секунд пошел в атаку. Роман Ольховиков чуть было не открыл счет, но мяч от его удара попал в штангу хабаровчан. На 3-й минуте капитан «орлов» Максим Насадюк опасно пробил, но в считанных сантиметрах от ворот. После активной пятиминутки игра успокоилась. Игроки «МЭС Востока» начали создавать опасные моменты у владений приморцев. На 8-й минуте Алексей Бондарь вышел на рандеву с голкипером из Хабаровска, но вывести «Анри» вперед не сумел. Сразу же перекладина спасла хабаровчан, лишив Рината Дубовика гола.

Прессинг в исполнении владивостокских «орлов» дал свои плоды только к 16-й минуте. Валентин Гапонов, получив мяч от Карена Акопяна, вколотил снаряд в сетку хабаровского вратаря. В концовке и приморская команда, и хозяева турнира имели возможность забить, но к перерыву голов зафиксировано больше не было.

Во втором тайме игроки «Анри» продолжили владеть мячом, пытаясь удвоить преимущество. Но долгое время закатать мяч сопернику не удавалось. За пять минут до конца основного времени «МЭС Востока» взял тайм-аут. Тренер хабаровчан решил разыграть пятого, но желаемого результата этот ход принес лишь на 39-й минуте. Александр Семенов спас хозяев от поражения. Итог – 1:1.

Эта ничья стала второй для подопечных Георгия Камалова. Владивостокцы опустились на несколько позиций в группе А. Сейчас «орлы» занимают пятое место. Завтра «Анри» сыграет с командой «Благовещенск», которая возглавляет группу А.