Англия блекло обыграла Чехию с минимальным счетом и вышла в плей-офф Евро-2020

Игру смело можно назвать скучной. Интересно, что на этом турнире Англия забила всего два гола и стала лидером группы.

На стадионе «Уэмбли» завершился заключительный матч в группе D. На английском поле сыграли хозяева и чехи. Английская сборная забила два гола, но в итоге победила Чехию с минимальным счетом 1:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Обе команды за два тура набрали по четыре очка. Сборным хватило бы и ничьей, чтобы пройти в плей-офф. Но англичанам необходима была победа, чтобы следующий матч сыграть вновь на домашней арене. И уже в самом начале матча Англия чуть было не вышла вперед. Стерлинг смог отправить мяч мимо голкипер, но чехов спасла штанга.

На 12-й минуте англичане совершили блистательную атаку. Футболисты показали отличную командную работу, результатом которой стал гол головой Стрелинга. 1:0 – и Англия впереди. Следующая атака случилась спустя 14 минут. Кейн, размотав Каласа, отправил чеха в кювет перед углом вратарской, а далее капитан англичан пробил мяч низом. Вацлик показал отличный сэйв, восхитительно парировав ногой. Под конец тайма чехи разыгрались и совершили парочку моментов у ворота сборной Англии, однако пловов это не принесло. Счет остался неизмененным, команды ушли на перерыв.

На фан-зоне в Санкт-Петербурга за матчем следило чуть больше сотни болельщиков. Интересно, что ни одного фаната чехов наш корреспондент не заметил. Были поклонники Англии, шведы и поляки. Последние, кстати, уже сегодня сыграют на арене «Санкт-Петербург». Во время перерыва мы пообщались с Иваном, который болеет за английскую сборную.

Англия футбол. Сборная Англии по футболу. Евро 2020. Харри Кейн. Стрелинг. Голы на Евро. Англия победила. Чемпионат Европы по футболу
Болельщик английской сборной Иван во время гимна Англии перед началом матча. Фото: Спорт 25

«Англичане показывают зрелищный футбол. Английская лига – лучшая лига в мире. И этим все сказано. Мое сердце после сборной России принадлежит сборной Англии», – рассказал Иван.

Большая половина второго тайма прошла в спокойной обстановке. Почти не было опасных моментов. За девять минут до конца встречи шуму в фан-зоне и на стадионе «Уэмбли» навела Англия. Однако гол Хендо не был засчитан. Судья зафиксировал офсайд.

Последние минуты также прошли достаточно ровно. Счет встречи 1:0. Англичане одержали очередную блеклую викторию. Игру смело можно назвать скучной. Интересно, что на этом турнире Англия забила всего два гола и стала лидером группы.  В плей-офф же из группы пробились также хорваты со второго места и чехи. В следующие стадии Кейну и его ребятам нужно будет взвинтить обороты. Между тем можно смело сказать, что дебютант Евро сборная Финляндия прощается с турниром. Финны не проходят в следующую стадию.