Андриевский о матче с «Северсталью»: одни игроки «наелись», вторые – пересидели

Хоккейный клуб «Адмирал» в своем предпоследнем матче первой выездной серии сезона КХЛ 2021/2022 уступил череповецкой «Северстали» со счетом 3:2 (ОТ).

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

ХК «Адмирал» завершает свое турне по Западу. Перед тем, как вернуться домой, приморцы сыграют с «Металлургом» из Магнитогорска. Кстати, отправятся они туда после поражения от череповецкой «Северстали» в овертайме со счетом 3:2. Итоги игры с северянами подвели игроки владивостокской команды и главный тренер Александр Андриевский. Спорт 25 приводит комментарии ниже.

Рулевой «Адмирала» отметил, что из раза в раз повторяются одни и те же ошибки, которые уже стали болезнью, а именно – удаления.

«Тяжелая игра для нас сегодня получилась. Начали неплохо, играли в зоне атаки и гол забили сразу. Но опять наша болезнь, над которой мы усердно работаем – удаления. Особенно в зоне атаки. Одно, второе, и игра сразу переворачивается. Восемь минут в первом периоде получили, одни игроки «наелись», вторые – пересидели, как следствие, во втором периоде нам было тяжело. У соперника была ближняя лавка, они делали смены, запирали нас в зоне. Но ребята молодцы, во втором периоде выдержали это. Третий период прошёл у нас чуть-чуть полегче. Единственное, что нас не хватило в концовке, в овертайме, чтобы уйти в буллиты. Взаимопонимание между игроками на старте чемпионата? Меня уже спрашивали: команда новая, ребята притираются. Есть определенные нюансы, которые тяжело сразу донести, и тактические схемы. Притирка идёт немного медленно, не так быстро, как мы хотели», – рассказал главный тренер ХК «Адмирал» Александр Андриевский на послематчевой пресс-конференции.

Также свое мнение высказали два защитника приморцев. Динар Хамидуллин выделил положительные стороны. Так, например, по его словам, «моряки» много на себя ловили шайбу, да и в меньшинстве выстояли.

«Единственное, наверно, нам надо подправить дисциплину, в плане удалений и соответственно не давать шанс сопернику для того, чтобы они владели инициативой», – сказал Динар Хамидуллин в послематчевом комментарии пресс-службе клуба.

Другой игрок обороны – Леонид Метальников добавил, что в матче с «Северсталью» было много форчекинга от соперника и, конечно, удалений «Адмирала».

«Из-за штрафов много сил уходит на оборону, в овертайме выстояли меньшинство, в концовке чуть-чуть не повезло. Соперник сегодня хорошо играл, надо отдать им должное. Сейчас собираемся и летим в Магнитогорск, будем стараться победить, порадовать наших болельщиков. С нетерпением ждём, когда приедем во Владивосток», – прокомментировал Леонид Метальников в послематчевом комментарии пресс-службе клуба.

Напомним, «моряки» на выезде сыграли уже 4 матча. Побед пока не было, в копилке два очка. В крайней встрече с «Северсталью» подопечные Андриевского уступили за несколько секунд до окончания овертайма – 3:2 (ОТ). Голеадорами у «Адмирала» стали: Рихардс Букартс и Марк Верба.

Владивостокская команда завершает свое западное турне игрой в Магнитогорске, где 10-го сентября встретится с местным «Металлургом». Начало – в 17:00 по московскому времени (00:00 по Владивостоку).