«Адмирал» в Череповце потерпел четвёртое поражение кряду, проиграв местной «Северстали»

Хоккейный клуб «Адмирал» заработал в свою копилку второе очко, но количество побед в турнирной таблице по прежнему показывает 0.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Приморский «Адмирал» после разгрома от СКА ехал в Череповец по-спортивному злым до побед. Но забив первыми и ведя в счете, «моряки» принялись за старое, удаляясь по поводу и без. Как итог – две шайбы «Северстали» заброшены в большинстве, а счёт на табло показывает 3:2 (ОТ). Владивостокцы потерпели четвёртое поражение кряду. О матче подробно рассказывает Спорт 25

Буду грубой, но объективной. Обе команды старт сезона провалили. Причём проблемы достаточно схожи – «хромает» физическая подготовка и отсутствует дисциплина. Итог матча решил бы только один момент: кто первый вспомнит, как забивать, тот и выиграл.

Место в воротах «Адмирала» на старте занял Никита Серебряков. Голкипер по трём сыгранным встречам выглядит намного свежее своего коллеги – Ивана Налимова. Да и судя по игре в Череповце 31-й номер приморцев превосходит вратаря «Северстали» – Дмитрия Шугаева, но обо всем по порядку.

После стартового вбрасывания «моряки» тут же побежали в атаку. Принялись прессинговать соперника и обстреливать ворота хозяев. Не прошло и трёх минут, как была заброшена первая шайба. Рихардс Букартс с передачи Артём Гареева уверенно прошил броском в ближний угол из левого круга вбрасывания. Можно было бы отметить, какое хорошее начало, если бы подопечные Александра Андриевского не принялись за старое… началась череда удаления. Три штрафа кряду дали о себе знать. «Северсталь» своё численное преимущество реализовала на 16-й минуте встречи. Голеадор – Игорь Гераськин, 1:1. До первого перерыва дальневосточники ещё один раз посидели на скамейке штрафников, а череповчане в два раза перебросали гостей, но Серебряков был на месте.

Во второй двадцатиминутке по статистическим показателям соперники выровнялись. Правда, «моряки» этот отрезок начали снова с удаления. Позже «штрафную лихорадку» подхватили и игроки Андрея Разина, когда за минуту остались на льду втроём против 5 хоккеистов «Адмирала». Вот только приморцы своим преимуществом даже близко не воспользовались. Зато, когда на скамейку штрафников отправился Камиль Фазылзянов, команда из Владивостока своё слово сказала. Марк Верба в меньшинстве сделал цифры на табло 1:2.

Заключительный период уже традиционно начался с удаления. Вячеслав Ушенин был наказан за задержку соперника, а весь «Адмирал» за такие частые штрафы. «Северсталь» сравняла счет броском в касание от Егора Морозова. Этот период прошёл под контролем череповчан, которые снова в два раза перебросали гостей, но голкипер Никита Серебряков отметился несколькими хорошими сейвами. Больше ничего интересного и не случилось, впереди ждало дополнительное время.

Овертайм «моряки» начали в меньшинстве. Удаление под занавес третьего отрезка за нарушение численного состава отбывал Дмитрий Лугин. Так и не могут подопечные Александра Андриевского одержать верх. Игрок «Северстали» Владислав Кодола отправил в ворота «Адмирала» третью шайбу, она же – последняя. Цифры на табло показывают 3:2, а приморцы снова терпят крушение, заработав лишь одно очко со всеми шансами на победу.

У команды из Владивостока остался заключительный выездной матч перед тем, как вернуться домой. Дальневосточники едут в Магнитогорск в гости к местному «Металлургу». Встреча пройдёт 11 сентября, начало в 17:00 по московскому времени (00:00 по Владивостоку).