Андрей Рублев и Анастасия Павлюченкова в дуэте дошли до финала теннисного турнира на Олимпийских играх

В полуфинале россияне одержали победу над австралийцами Эшли Барти и Джон Пирс на тай-брейке. В решающей встрече за «золото» Игр они сойдутся с другой российской парой Веснина / Карацев.

Автор фото:Олимпийский комитет России

Российский дуэт Андрей Рублев и Анастасия Павлюченкова сегодня выступали в миксте. Полуфинальный поединок на корте «Ариаке Теннис Форест Парк» завершился победой наших. Матч продолжался практически 2 часа, сообщает Спорт 25.

Стартовый гейм остался за австралийцами: Пирс неплохо подавал, а россияне не очень хорошо защищались. Тяжко входили в игру Рублев и Павлюченкова, не могли толком сконцентрироваться и найти свою игру. Хотя второй гейм остался за ними, но взяли они его только через «больше-меньше». Спортсмены шли вровень до последнего и судьба сета решилась в концовке, когда россияне уступили свою подачу из-за ошибочного удара слета Рублева. Стоит сказать, что Пирс / Барти уверенней смотрелись на корте, они отлично играли на своей подаче, выглядели сыграннее и закономерно повели в счете, 1:0 (7:5).

Вторую партию россияне провели очень здорово. Они резко прибавили в силе ударов. Совсем другой теннис был на корте по сравнению с первым сетом. Они выиграли пять геймов кряду, смазали немного концовку, но добились своего, отстояв подачу Рублеву, 6:4, и 1:1.

Их ожидал тай-брейк - третий за три матча. Два предыдущих они выиграли и этот вытянули из последних сил. Из рук в руки переходила инициатива постоянно, были и роскошные удары, и грубые ошибки. В итоге, упустив два матчбола и отыграв один, россияне взяли нужное очко. Итог - 13:11, гейм, сет и матч.

Кстати, финал будет на загляденье. Соперниками россиян будут... Россияне! Джокович вылетел сегодня из мужского одиночного разряда, проиграв в полуфинале Звереву, а следом в дуэте с Ниной Стоянович уступил Елене Весниной и Аслану Карацеву во втором полуфинале теннисного турнира в миксте. Долгожданный российский финал пройдет 1 августа. Браво, ребята!