Александр Поварницын с одним промахом победил в индивидуальной гонке Кубка России по биатлону в Уфе

Александр допустил один промах на четвертом рубеже, однако хороший ход позволил тюменцу стать первым в итоговом протоколе.

Автор фото:Сергей Аверьянов / СБР

В Уфе дан старт четвертому этапу Кубка России по биатлону. Первыми соревновались мужчины. Биатлонисты провели индивидуальную гонку, победителем которой стал представитель Тюменской области Александр Поварницын. Об этом сообщает Спорт 25.

В мужской индивидуальной гонке на старт вышли 54 биатлониста. В желтой майке лидера общего зачета стартовал Саид Каримулла Халили, в красной (лидер в зачете по индивидуальным гонкам) на дистанцию ушел Василий Томшин. Лучший разгон показал Иван Колотилов, который замыкает первую тройку общего зачета. Спортсмен из Пермского края отстрелял на «ноль» на первых трех обгневых рубежах, однако на заключительной стрельбе не закрыл две мишени и выбыл из числа соискателей призовых мест. На финише Иван показал только 11 результат.

Победителем гонки стал Александр Поварницын. Опытный биатлонист не смог закрыть лишь одну мишень на четвертой стрельбе. Однако даже промах не помешал показать лучшее время. Вторым стал призер Пекина-22 Эдуард Латыпов, который с двумя штрафными минутами уступил Александру всего 48.6 сек. Замкнул тройку Ильназ Мухамедзянов, также два раза допустивший промах.

Очередное четвертое место и деревянная медаль у Карима Халили, который продолжил лидировать в общем зачете Кубка России. Следующая гонку у мужчин состоится в субботу, 17 декабря. Спортсмены пробегут спринтерскую дистанцию.