Андриевский – об игре «Адмирала» с минским «Динамо»: задача была не проиграть в скорости, но немножко нас не хватило

После первого периода хозяева вели со счетом 2:1, но во втором и в третьем игровых отрезках пропустили по шайбе, что повлекло за собой второе поражение кряду в домашних стенах.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

Во вторник, 26 октября, владивостокский «Адмирал» матчем против минского «Динамо» продолжил свою третью домашнюю серию в КХЛ сезона 2021/2022. Уже на 7-й минуте счет открыл Владимир Алистров, но вскоре «моряки» сравняли, шайба на счету Манукяна. Взвинтив темп, приморцы забросили повторно, Хамидуллин вывел хозяев впереж. Во втором периоде гости восстановили статус-кво, а в третьем игровом отрезке Алистров забросил победную шайбу, 3:2. После игры Александр Андриевский сказал, что для победы его подопечным не хватило скорости.

«Тяжелая игра выдалась для нас. Готовились к быстрой игре. Знали, что «Динамо» одна из самых быстрых команд лиги. Задача была не проиграть в скорости, но немножко нас не хватило. Были моменты у нас отыграться, и большинство было. К сожалению, мастерства, как я говорил ранее, пока нам не хватает. Будем это исправлять через работу», - говорит главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский.

Александр Андриевский. Фото: Спорт 25

«Мы пришли к выводу, что в концовках нам не хватает психологии. Много игр проиграли в одну шайбу, причем зачастую это наши собственные ошибки. В связи с этим где-то ребята уже перестраховываются, не рискуют и боятся. Мы работаем над этим, постоянно разговариваем с ребятами. Работа в этом плане ведется», - сказал тренер.

Впереди «Адмиралу» предстоит провести еще две домашние встречи: 28 октября «моряки» сыграют с «Барысом», а 30 октября экзаменуют финский «Йокерит».

«У нас есть на это ночь, завтра мы встречаемся с ребятами, поэтому что-нибудь придумаем. Нам немножко не хватает эмоций, поражения их не добавляют, это всё из области психологии. Будем что-то думать, придумаем. Но встряхивать ребят надо», - подытожил Андриевский.

Против «Барыса» поединок начнется в 19.30, а против «Йокерита» - в 17.00.