Академия «Динамо» U-16 разгромила «Океан» в 11-м туре ЮФЛ ДВ-3

Спорт 25 рассказывает о результатах прошедших матчей 11-го тура Юношеской футбольной лиги.

Автор фото:ЮФЛ ДВ /vk.com/yfl_dv

22 июля завершились матчи 11-го тура ЮФЛ ДВ, в которых команды Академии «Динамо» принимали находкинский «Океан». Младшие «динамовцы» разгромили соперника со счётом 6:1, а старшие коллективы так и не выявили победителя. Об этом сообщает Спорт 25.

Исход встречи младших команд определился уже в первом тайме. Хет-трик Серафима Коломееца позволил «бело-голубым» снять вопрос о победителе в матче. Во втором тайме игрок добил покер, а Илья Харитонов и Матвей Моржухин поддержали партнёра ещё двумя забитыми мячами. Голом престижа в составе «Океана» отличился Кирилл Акентьев – 6:1.

Игра старших коллективов прошла по иному сценарию. Артём Шваюн и Богдан Крат своими забитыми мячами сделали достойный задел на победу «Океана». Однако под занавес первого тайма Андрей Михайленко сократил отставание «динамовцев», а на старте второй половины встречи Тимофей Ефимов и вовсе вернул равенство на табло и, как оказалось позже, поставил точку голам во встрече – 2:2.

26 июля команды Академии «Динамо» сыграют в перенесённом матче 10-го тура со «СКА-Хабаровском». «Океан» вернётся к розыгрышу ЮФЛ ДВ только 30 июля в рамках встречи 12-го тура против ФК «СШФ-Якутия».