«Адмирал» взял реванш у казахского «Барыса»

На старте второй серии гостевых матчей нового сезона КХЛ приморцы одержали победу над клубом из Астаны. Напомним, первая встреча команд завершилась поражением «моряков» с минимальным счётом.

Автор фото:ХК «Барыс»

28 сентября в Астане «Адмирал» провёл первый матч очередной выездной серии КХЛ 2023/24. Приморцы взяли реванш у местной команды «Барыс» – обошли соперника в серии буллитов. Об этом сообщает Спорт 25.

Стартовый отрезок матча в момент раскрыл фаворита встречи. «Моряки» без опаски бросились в нападение и начали теснить соперника. Открыть счёт гостям удалось уже на 2-й минуте – Джованни Фьоре вышел на пятак, принял пас и точным ударом прострелил ворота «барсов» – 1:0. Оставшееся время команды провели в плотной борьбе, однако отметиться новыми шайбами не смогли.

Второй период не принёс кардинальных изменений. «Адмирал» продолжил победное шествие и на 25-й минуте удвоил счёт. Гутик и Варфоломеев потеснили защитников и бросили по воротам, а Прохор Корбит вовремя сыграл на добивании – 2:0. «Барыс» ринулся в ответные атаки – безуспешно. Сократить отрыв хозяевам удалось лишь за две минуты до перерыва. Павел Махановский и Алексей Соловьёв сели на лавку штрафников и «моряки» остались втроём против пятерых. Астанчане в момент использовали преимущество – Понтус Оберг после вбрасывания сократил отрыв – 1:2.

Финальный отрезок матча подкосил победную тактику «Адмирала». «Барыс» взял инициативу в свои руки. Хозяева вынудили соперника ошибаться, остались в большинстве и сравняли счёт – 2:2. Ключевой шайбой за «барсов» отметился Райли Барбер. До финальной сирены обе команды пытались определить сильнейшего – безуспешно. Исход матча не решился и в овертайме. Команды перешли к серии буллитов. Особо отличился здесь Павел Хомченко – голкипер всю игру выручал товарищей – не подвёл и в этот раз. Четыре сейва вратаря и шайбы в исполнении Чебыкина и Граоваца принесли команде Тамбиева заслуженную победу.

Итоговый счёт матча – 3:2 Б в пользу приморского «Адмирала». Следующую встречу «моряки» проведут 30 сентября против команды «Автомобилист» из Екатеринбурга.