«Много болтают и мало делают»: главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев об игре команды в матче с «Динамо»

Приморские моряки терпят первое поражение в серии домашних встреч сезона КХЛ 2023/2024.

В субботу, 23 сентября, «Адмирал» принял на домашнем льду лидера Западной конференции КХЛ – команду «Динамо-Москва». Впервые в истории команда под руководством Леонида Тамбиева уступила столичному клубу. Наставник приморцев откровенно высказался о проблемах «моряков», сообщает Спорт 25.

«Большая проблема у нас с центральными нападающими. Сегодняшняя игра ещё раз это показала. Не все игроки соответствуют тому уровню хоккея, который был на арене. Спасибо тем ребятам, которые сегодня боролись до конца и не опустили руки», – говорит Леонид Тамбиев.

Первый период матча «Адмирал» - «Динамо» стал бенефисом гостей на льду. Москвичи сходу завладели инициативой и не отпустили её до финальной сирены. Хозяева застряли у своих ворот и лишь изредка выходили в откровенно слабые атаки. Первый отрезок удалось засушить лишь благодаря надёжной игре Павла Хомченко в воротах «моряков». Голкипер раз за разом спасал команду.

«В первом периоде «Динамо» начало очень мощно. Мы не справлялись. Молодец Хомченко – он оставил нас в игре. У нас была проиграна практически вся борьба. Игра пошла лишь в последние 12 минут, когда я посадил всех людей, которые выпадали. Тогда команда раскрепостилась. Ради этого пришлось посадить троих игроков. Нападающие у нас сегодня просто на просто проиграли всю борьбу. Выпускаешь игрока свежего, который не принимал участия в прошлом матче, а он нам привозит два гола. Его, как стоячего, обкатывают. Проблем хватает», – объясняет наставник приморцев.

На послематчевой конференции Леонид Тамбиев жёстко прошёлся по всей команде. Особенным разочарованием в игре с «Динамо» стали канадские легионеры. Те, кто должен был значительно укрепить команду, пока не оправдывают надежд тренерского штаба.

«У нас от некоторых очень много болтовни. Много болтают, а мало делают. Хотелось бы, чтобы они засунули свои языки куда подальше и начали пахать. Как это сегодня делало «Динамо». В прошлом году столько говорунов в команде не было. Видно, конечно, что у нас подустало звено Шэна. Но это понятно – не могут молодые игроки столько времени на себе всё тащить. Но где у нас остальные?! Где два легионера?! Я их пока не вижу. Не вижу, чтобы они играли так, как должны это делать легионеры. Другим так же ещё работать и работать», – подытожил Леонид Тамбиев.

Впереди у «Адмирала» крайний матч домашней серии. 25 сентября приморцы примут на домашнем льду команду СКА из Санкт-Петербурга. Матч начнётся в 19:30 по Владивостоку.