«Адмирал» уступил московскому «Динамо» в домашней встрече КХЛ 2023/24

Приморцы упустили инициативу на старте матча и не смогли сравнять счёты с лидером Западной конференции.

В субботу, 23 сентября, «Адмирал» принял на домашнем льду лидера Западной конференции КХЛ – московское «Динамо». Приморские «моряки» под руководством Леонида Тамбиева впервые уступили столичному клубу, сообщает Спорт 25.

Первый период для хозяев начался максимально неудачно. «Динамовцы» сходу взяли инициативу в свои руки. «Адмирал» просел в глубокую оборону, из которой выйти уже так и не смог. За первый игровой отрезок москвичи нанесли 35 бросков по воротам приморцев, однако не добились нужного результата. Павел Хомченко раз за разом спасал «моряков» - 23 сейва на счету голкипера. Отплатить вратарю за такие старания команда так и не смогла. Приморцы изредка выходили в контратаки, которые разбивались о жёсткую оборону соперника. На перерыв команды ушли при сухом счёте.

Второй период не принёс изменений. После стартового сигнала «Динамо» перешло в скоростной прессинг и завладело средней зоной. Ожидаемо, счёт матча открыли именно гости. Джордан Уил с пятака прострелил ворота Хомченко – 1:0. На этом столичные не остановились. Ещё мгновение и цифры на табло уже 2:0. Голом отметился Павел Кудрявцев. Две пропущенные шайбы понадобились приморцам, чтобы привести команду в чувство. «Адмирал» медленно, но уверенно перешёл в среднюю зону и ринулся в атаки. Сократить отставание хозяев смог Александр Шевченко – рикошетом направил шайбу в ворота соперника – 1:2.

По-настоящему интересным стал финальный период матча. «Динамо» со старта заколотило третий гол в ворота «моряков», а следом увеличило счёт до разгромного – 4:1. Успешными бросками отметились Иван Муранов и Джордан Уил. Дерзкий ход гостей завёл хозяев. Вернуть в игру «Адмирал» смог Егор Никитин – воспитанник столичного «Динамо» без сожалений распечатал ворота родной команды – 2:4. За три минуты до конца матча приморцы взяли тайм-аут и сменили голкипера на шестого полевого игрока. И это дало результат – Алексей Соловьёв сократил отставание до минимального – 3:4. Однако «Динамо» тут же вернуло преимущество – Эрик О’Делл забросил пятую шайбу хозяевам. За 19 секунд до финальной сирены «морякам» вновь удалось сократить отрыв – Соловьёв оформил дубль в ворота москвичей. Однако на большее времени уже не хватило.

Итоговый счёт – 5:4 в пользу столичного «Динамо». Приморцы терпят очередное поражение в новом сезоне КХЛ. «Адмирал» закрепляется на 11 месте турнирной таблицы.