«Адмирал» уступил питерскому СКА в крайнем матче первой домашней серии КХЛ

Приморцы дали бой и с минимальным счётом проиграли одному из сильнейших клубов России.

В понедельник, 25 сентября, на домашнем льду во Владивостоке «Адмирал» принял в гостях питерский СКА. Команда Тамбиева в достойной схватке уступила топ-клубу из северной столицы, сообщает Спорт 25.

Старт матча задал ураганный темп игры. СКА в первые секунды вышел на прострел, однако шайба угодила в створ. Ответ «моряков» был весомым – Граовац на опыте прошёл к воротам соперника и открыл счёт – 1:0. Питерцы этого не оценили и ринулись в прессинг. Хомченко раз за разом спасал ворота приморцев. На последних минутах периода кипер и вовсе затащил выход один в ноль. Благодаря самоотверженной игре команды в обороне «морякам» удалось сохранить ворота сухими.

Второй период не улучшил положения «Адмирала». Приморцы остались под жёстким прессингом армейцев, но не сломались. На каждый выход соперника «моряки» отвечали своей контратакой. И такая установка смотрелась вполне хорошо, пока питерцы не вынудили хозяев удаляться. Гости воспользовались преимуществом и насели на ворота приморцев – Поляков шальным отскоком сравнял счёт – 1:1.

Ответ «моряков» не заставил себя ждать. Гутик на опыте обошёл защитников СКА, принял пас и распечатал ворота соперника. Но «хэппи энда» не произошло – судьи шайбу отменили. До перерыва соперники обменялись опасными моментами, но определить сильнейшего не смогли.

Третий период начался преимуществом приморцев. «Моряки» раз за разом играли в большинстве – без результата. Гости то и дело пытались спровоцировать соперника на удаления, но дисциплина не подвела команду. Лишь в середине периода СКА добился своего – измотал «моряков» и вышел на пятак, откуда Бардаков точным броском вывел команду вперёд – 2:1.

За четыре минуты до сирены Леонид Тамбиев сменил вратаря на шестого полевого игрока. Две минуты «моряки» играли с преимуществом шесть в четыре – безуспешно. Финальное время команды провели в формате «4 на 4».

Итоговый счёт матча – 2:1 в пользу питерского СКА. «Адмирал» терпит пятое поражение и готовится к очередной выездной серии КХЛ 2023/24.