«Адмирал» уступил «Автомобилисту» в первой встрече команд в новом сезоне КХЛ

Команда Леонида Тамбиева сохраняет за собой статус аутсайдера турнирной таблицы в конференции «Восток».

Автор фото:ХК «Адмирал»

30 сентября в Екатеринбурге «Адмирал» провёл заключительный матч второго выездного этапа КХЛ сезона 2023-2024. Приморцы не смогли продлить серию побед, уступив фавориту Западной конференции – команде «Автомобилист». Об этом сообщает Спорт 25.

Первый период стартовал молниеносной атакой «Адмирала». Гости оставили в стороне тактику вязкой игры в обороне и сходу нарастили прессинг. Сначала у ворот соперника отметился Павел Варфоломеев, затем голкипера хозяев заставил работать Алексей Соловьёв, а после и вся команда последовала примеру коллег – рванула в безудержные атаки. До конца отрезка «Автомобилист» сумел выйти из под жёсткого прессинга и создал серию опасных моментов у ворот Хомченко – без результата. На перерыв соперники ушли при сухом счёте.

Второй период повторил сценарий предыдущего. Мощным броском по воротам вновь отличился Варфоломеев – Аликин засейвил удар. Следом кипера напряг Даниил Гутик – вышел «один на один», но не смог открыть счёт. После очередной неудачи дерзость «моряков» утихла. Теперь уже приморцам пришлось защищать свои ворота – справились с задачей. На последних минутах второго периода «Адмирал» вернул себе инициативу. В этот раз ураганный темп игры дал нужный результат – Джованни Фьоре обыграл голкипера и открыл счёт – 1:0.

Третий период вновь стартовал уверенным натиском «Адмирала». Команда Тамбиева могла предрешить исход матча – не случилось. Приморцы заработали обидное удаление и уступили в меньшинстве – 1:1. На этом «Автомобилист» не остановился – прижал соперника, заставил нарушать правила и вновь воспользовался ситуацией – 2:1. Шайбами за хозяев отметились Брукс Майсек и Алексей Макеев. Финальную точку в матче поставил Данил Романцев – на последней минуте распечатал ворота приморцев – 3:1.

«Адмирал» терпит очередное поражение и сохраняет за собой место аутсайдера в сезоне КХЛ 2023/24. «Автомобилист» продлевает серию побед и занимает третью строчку в турнирной таблице Западной конференции.