«Адмирал-U18» сезон ЮХЛ начал с победы на Сахалине

Юные «моряки» сезон Юношеской хоккейной лиги 2021/2022 начали на Сахалине, где в спаренных поединках встречались с «Сахалинским орланом».

Автор фото:Sakhalin.info /sakhalin.info

В Южно-Сахалинске стартовало Первенство Сибири и Дальнего Востока по хоккею среди юношей до 18 лет. Свои спаренные матчи в ЮХЛ сезона 2021/2022 уже провели «Адмирал-U18» и «Сахалинский орлан». Первая встреча осталась за приморцами – 1:4, а вторая за сахалинцами – 1:0. Об этом пишет Спорт 25

Стартовый отрезок первого матча подучился равным. Несмотря на заброшенную шайбу владивостокского Волкова на 15-й минуте, обе команды эту двадцатиминутку провели в атаках, не уступая друг другу. Второй период выдался не менее продуктивным для приморцев. Сахалинцы остались в меньшинстве, а «Адмирал» своим численным преимуществом сразу воспользовался. Момент реализовал Зыков после передачи Шмыкова – 0:2. Отыграть один гол «орланы» смогли лишь в середине третьего отрезка. Однако соперник из Приморья ответил ещё двумя заброшенными шайбами. На этот раз голеадорами стали – Волков - дубль и Мигаль. На табло – 1:4, «Адмирал-U18» одержал уверенную победу.

В ответном поединке юные «моряки» уже не смогли противостоять хозяйскому натиску. С минимальным счетом 1:0 верх над приморцами одержал «Сахалинский орлан».

Теперь юниорская команда «Адмирала» отправляется домой, где уже 2-3 октября в дальневосточном дерби встретится с гостями из Хабаровска. Во Владивосток едет юный «Амур».