«Адмирал» – команда с характером: наставник «Автомобилиста» Николай Заварухин о матче с приморцами

Екатеринбургский хоккейный клуб вырвал победу над командой Леонида Тамбиева, отыгравшись со счёта 0:1.

В среду, 17 января, приморский «Адмирал» уступил в 4-м в сезоне противостоянии с екатеринбургским «Автомобилистом» (2:4). Главный тренер «шофёров» Николай Заварухин поделился впечатлениями от команды-соперника, сообщает Спорт 25.

«Вязкая игра такая была, особенно в первом периоде. В перерыве попросили ребят проводить более короткие смены, добавить в скорости. Хорошо, что парни прислушались к нам, и второй период показательный – хорошие смены, хорошее владение шайбой. В третьем периоде не совсем логичный гол пропустили, но здорово, что в следующих сменах забили гол – на добивании «с кровью» получился гол. Хорошая трудовая победа», – сказал после матча наставник уральцев.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» не побоялся и кратко, но точно дал характеристику приморской команде.

«Ещё на раскатке предупреждали ребят, что любая команда может обыграть любую. Надо доставать эмоции, доставать силы на каждый матч. Команда настраивалась. Несмотря на сегодняшнее место в турнирной таблице, «Адмирал» - это хорошая неуступчивая команда с характером, против которой тяжело играть, и сегодняшняя игра это показала», – резюмировал Николай Заварухин.

Матч «Автомобилист» - «Адмирал» завершился со счётом 4:2 в пользу хозяев льда. Встреча команд в Екатеринбурге продлила серию из четырёх побед «шофёров» над «моряками».