«Адмирал» четвёртый раз в сезоне проиграл «Автомобилисту»

Приморский хоккейный клуб уступил екатеринбуржцам, ведя со счётом 1:0.

В среду, 17 января, приморский «Адмирал» матчем с «Автомобилистом» стартовал во второй выездной серии КХЛ 2024 года. Команда Леонида Тамбиева уступила хозяевам льда, ведя со счётом 1:0, сообщает Спорт 25.

Четвёртая в текущем сезоне встреча «моряков» с «шофёрами», ожидаемо, стартовала преимуществом хозяев льда. Предыдущие три матча были за «Автомобилистом». Поэтому доминирование екатеринбуржцев в очередной схватке было лишь вопросом времени.

Подопечные Николая Заварухина с первых минут встречи завладели инициативой на льду и уверенно приближались к скорому голу – не случилось. Удача в стартовом периоде улыбалась гостям. На 16-й минуте матча звено Берлёв - Горшков - Аноховский успешно реализовало большинство «Адмирала». Шайбу в ворота «Автомобилиста» забросил последний из игроков (1:0).

Однако, удержать преимущество «морякам» не удалось. Уже на старте второго периода Алексей Макеев вернул паритет в противостоянии, а на 31-й минуте «шофёры» показательно наказали гостей в меньшинстве. При игре в формате «4 на 5» голом отличился Данил Романцев (2:1).

Третий период стал временем надежд для болельщиков «Адмирала». Приморцы бросились в плотный прессинг и дожали защиту «Автомобилиста». На 44-й минуте схватки Дмитрий Бучельников сравнял счёт и подарил команде шанс на спасение (2:2). Но тщетно. Всего мгновение понадобилось хозяевам, чтобы вернуть себе преимущество. Сергей Зборовский вывел команду вперёд, а за две минуты до финальной сирены Сергей Широков поставил жирную точку в противостоянии (4:2).

«Адмирал» терпит четвёртое в сезоне поражение от «Автомобилиста» (2:4) и вновь прерывает набор очков в погоне за местом в плей-офф КХЛ. Следующий матч выездной серии «моряки» проведут уже завтра, 19 января, в гостях у лидера турнирной таблицы – магнитогорского «Металлурга».