Абаскаль покинет пост главного тренера «Спартака»

Московский «Спартак» поражением завершил матч 17 тура МИР РПЛ с грозненским «Ахматом».

Автор фото:Пресс-служба ФК «Спартак» Москва /vk.com/fcsm_official

Встреча 17 тура МИР Российской Премьер-лиги между «Ахматом» и «Спартаком» оказалась полна сенсаций. По итогам встречи грозненская команда обыграла москвичей со счётом 2:1, главным эпизодом в игре стало удаление главного тренера «красно-белых» Гильермо Абаскаля. Об этом сообщает Спорт 25

Первый гол во встрече получился и самым скандальным, Бернард Бериша, отличившийся ассистом на Гамида Алагарова, после завершения голевого эпизода побежал отпраздновать забитый мяч с главным тренером соперника Гильермо Абаскалем. Игрок прыгнул двумя ногами, пролетев рядом с Абаскалем. На такой жест тренер отреагировал ещё жёстче, схватив Бериша и швырнув на газон. За эту стычку полузащитник «Ахмата» получил «горчичник», а Абаскаль вынужден был покинуть поле. Абаскалю грозит дисквалификация до 4 матчей РПЛ, официальной причиной удаления главный арбитр встречи Евгений Кукуляк назвал «агрессивное поведение и физическое воздействие, выраженное в толчке игрока соперников двумя руками в спину с применением чрезмерной силы после остановки игры».

Матч команды всё-таки доиграли, за минуту до конца впервой половины встречи Зиньковскому удалось сравнять счёт, однако гол Ковачева на старте второго тайма снова вывел «Ахмат» вперёд и определил победителя этой встречи. «Спартак» впервые с 2015 года проигрывает в Грозном, это поражение может стать одним из поводов для увольнения Гильермо Абаскаля. Довольно смазанная первая половина сезона, после которой команда не попала в топ-3 чемпионата, конфликты с игроками – всё это может сказаться на продолжении карьеры Абаскаля в «Спартаке». По словам Metaratings.ru, в конце декабря совет директоров «Спартака» примет решение о дальнейшей работе Гильермо Абаскаля у руля «красно-белых».