6 тур РПЛ: «Локомотив» возглавил турнирную таблицу

«Локомотив» на своем поле одолел «Ростов» в захватывающем матче РПЛ.

Автор фото:Футбольный клуб «Локомотив» /vk.com/fclokomotiv

25 августа на стадионе «РЖД Арена» состоялся матч шестого тура МИР РПЛ между московским «Локомотивом» и «Ростовом», возглавляемым Валерием Карпиным. В результате упорной борьбы «железнодорожники» вырвали победу со счетом 3:2, расположившись в верхней части турнирной таблицы. Об этом сообщает Спорт 25.

Первые минуты матча команды начали с осторожностью. «Локомотив» притягивал к себе мяч и уже на 4-й минуте у московской команды получилось отправить снаряд в ворота соперника, когда Морозов выносил мяч из обороны, однако благодаря офсайду не удалось открыть счёт. Но все же именно «железнодорожники» начали счет голам в матче на 10-й минуте. Алексей Батраков воспользовался ошибкой соперника и точным ударом открыл счет на табло – 1:0.

«Ростов» ответил быстро. На 12-й минуте Роналдо, получив передачу от Ланговича, мощным ударом сравнял счет, не оставив шансов вратарю «Локомотива» – 1:1.

Игра не утихала: обе команды обменивались атаками и создавали моменты. На 37-й минуте «Локомотив» вновь вышел вперед благодаря голу Ильи Самошникова, который пробил в дальний угол – 2:1.

Во второй половине матча «Локомотив» быстро закрепил своё преимущество. На 50-й минуте соратники Батракова организовали быструю атаку, в которой Наир Тикнизян без труда реализовал момент, увеличив разрыв до двух мячей – 3:1.

Ростовчане не собирались сдаваться, на 85-й минуте Роналдо вновь поразил ворота «Локомотива», с острого угла сократив разрыв до минимума – 3:2, но времени на попытку сравнять счет у гостей уже не хватило.

Таким образом, «Локомотив» одержал победу и с 15 очками по результатам 6-го тура стал лидером турнира.

«Зенит» сыграл безголевую ничью со «Спартаком», тем самым спустившись на 2-ю строчку в рейтинге. «Краснодар» в гостях с минимальным счетом 1:0 обыграл «Динамо» и переместился на 3-е место.