5 тур РПЛ: драматичная победа «Рубина» и триумф «Динамо» в кавказском дерби

Махачкалинское «Динамо» празднует первую победу в сезоне.

Автор фото:ФК «Динамо» (Махачкала)

19 августа завершился пятый тур Российской Премьер-Лиги. В центре внимания оказался матч между казанским «Рубином» и «Акроном», где борьба шла до последней минуты. Об этом сообщает Спорт 25.

Матч, проходивший в домашних стенах «Акрона», начался для хозяев довольно удачно: на 9-й минуте встречи Максим Палиенко открыл счет. Однако радость болельщиков «Акрона» длилась недолго. Казанцы, уверенно действовавшие в атаке, начали переворачивать ход игры. На 36-й минуте автогол защитника «Акрона» Константина Савичева стал отправной точкой для «Рубина», который вернул себе инициативу и скорее всего вселил надежду среди своих фанатов.

Драматичный финал матча состоялся на 90-й минуте. Албанский нападающий «Рубина» Мирлинд Даку воспользовался ошибкой голкипера Сергея Волкова и забил решающий гол, принеся своей команде победу со счетом 2:1. Благодаря этой победе «Рубин» теперь располагает 7 очками и делит 7−8-е места с ЦСКА.

В другом матче тура махачкалинское «Динамо» успешно провело свое кавказское дерби, принеся радость своим болельщикам. Иранец Хоссейннеджад Джавад Мохаммад, обладая яркой фамилией, продемонстрировал отличные футбольные навыки, забив единственный и решающий гол в матче против «Ахмата». Это — первая победа команды в сезоне.