39 наград завоевали приморские пловцы на чемпионате и первенстве ДФО во Владивостоке

Приморский край показал второй результат по общему количеству наград. В медальном зачете наши пловцы – четвертые.

В пятницу, 24 марта, в СК «Олимпиец» завершились чемпионат и первенство Дальнего Востока по плаванию. В последний день турнира в копилке Приморского края еще девять наград. Об этом сообщает Спорт 25.

Первую медаль завершающего дня Приморью принес Макар Белявский, ставший бронзовым призером чемпионата ДФО на дистанции 200 метров вольным. Также на этой дистанции, но среди юниоров, «бронза» первенства у Максима Кривца.

Первую золотую награду дня завоевал Егор Ковалев, придя первым в заплыве на 100 метров брассом среди мужчин. Еще одно «золото» чемпионата завоевала Вероника Кузнецова на 200 метров комплексным плаванием. Также Кузнецова стала победительницей первенства в этом виде. Вместе с ней на пьедестал среди юниорок поднялась Тамара Машкина – третье время.  «Серебро» первенства на 200-метровке комплексом среди юниоров у Сергея Жученко.

Еще одна дистанция, где у сборной Приморского края «золото», – 50 метров вольным стилем среди мужчин. Быстрее всех к финишу пришел Алексей Ковальчук.

Последнюю медаль чемпионата приморской команде принесла женская эстафета 4 по 100 (комплексное плавание). Александра Ри, Вероника Кузнецова, Тамара Машкина и Варвара Гвоздик показали второе время, уступив чуть меньше трех секунд квартету из Хабаровского края.

Всего на дальневосточных соревнования приморская сборная выиграла 39 наград, став второй по общему количеству медалей. Впереди Хабаровск – 46.

Итоги чемпионата и первенства ДФО по плаванию 2023 года (золото-серебро-бронза):