Девять медалей завоевали приморцы в первый день чемпионата и первенства ДФО по плаванию

Дальневосточный турнир стартовал во Владивостоке.

Во вторник, 21 марта, во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец» стартовали чемпионат и первенство Дальнего Востока по плаванию. В первый день дальневосточного турнира сборная Приморского края завоевала девять наград. Об этом сообщает Спорт 25.

Единственную золотую награду в первый день чемпионата и первенства завоевала Вероника Кузнецова, которая стала сильнейшей на дистанции 100 метров баттерфляем среди юниорок 15-17 лет. В этом же виде «серебро» взяла Виктория Денисенко. Также Кузнецова и Денисенко стали второй и третьей соответственно по результатам среди женщин на этой дистанции. Еще одну бронзовую награду чемпионата Вероника Кузнецова выиграла на 50 метровке брассом.

Вице-чемпионкой ДФО на стометровке на спине стала Александра Ри, которая не смогла обойти лишь спортсменку из Камчатки. Также серебряную медаль чемпионата завоевала Варвара Гвоздик (100 метров вольным).

Призерами первенства Дальнего Востока 2023 года стали Никита Обухов – «бронза» на 100 метров вольным среди юниоров (17-18 лет) и Вероника Кузнецова – «серебро» на 50 метров брассом среди юниорок. Кузнецова в стартовый день завоевала четыре медали.

Лидерами по количеству золотых наград в этот день стали пловцы из Камчатского края. Камчадалы завоевали 5 золотых, 2 серебряные и бронзовую медаль. Следом идут хабаровчане (3-2-1). Замыкают текущую лидерскую тройку сахалинцы – (3-0-4).

Завтра будет разыграно 24 комплекта наград.