Приморские пловцы продолжают собирать медали чемпионата и первенства ДФО

По итогам второго дня у сборной Приморья еще девять медалей.

Второй соревновательный день чемпионата и первенства Дальнего Востока по плаванию, что проходит во владивостокском «Олимпийце», подарил хозяевам дальневосточного турнира девять наград. Об этом сообщает Спорт 25.

Начало розыгрыша медалей на старте соревновательного дня приморским пловцам не задалось. Мимо призовых мест и женщины, и мужчины на дистанциях 400 метров вольным стилем. Первую медаль завоевал Сергей Жученко, который стал первым на дистанции 400 м комплексом среди юниоров.

После серебряной призеркой и чемпионата ДФО, и первенства стала Вероника Кузнецова, показавшее второй результат на 200-метровке брассом. В этой же дисциплине среди мужчин вице-чемпионом стал Егор Ковалев. Среди юниоров бронзовая медаль первенства на 200 метров брассом у Виктора Казыдуба.

Еще два «серебрa» первенства принесли Даниил Аксенов на дистанции 200 метров баттерфляем и Вероника Кузнецова на 50 метров на спине. Золотую медаль чемпионата на 50 метров на спине завоевала Александра Ри, показавшее одно время со спортсменкой из Камчатского края.

Завершали день эстафеты 4 по 200 вольным стилем. В финалах среди женщин и мужчин от нашего края были заявлены по две команды. Первая команда Приморья (Денисенко, Машкина, Ри, Гвоздик) показала второй результат, уступив лишь команде из Якутии. Обе команды приморских парней в призеры эстафеты попасть не смогли.

По итогам двух дней у команды Приморья 18 наград: три золотых, 11 серебряных и четыре бронзовых.